Юрий ВИРТ: «Моя команда в АПЛ играла бы по схеме 4-3-3»

Известный в прошлом вратарь, экс-главный тренер “ВересаЮрий Вирт составил свою версию сборной всех времен и народов.

 

Идея создания своей версии, так называемой дрим-тим, или сборной мира, была воспринята молодым и перспективным украинским тренером с энтузиазмом. Но, Юрий Николаевич сразу предупредил, что дабы не запамятовать в спешке и не обделить вниманием никого из великих, ему нужно время. Специалист попросил один день на размышление.

 

Спустя сутки, герой материала предстал перед диктофоном во всеоружии.

 

– Моя сборная мира будет играть по схеме 4-3-3, – взял слово Юрий Вирт. – Место в воротах, однозначно, забронировано за итальянцем Джанлуиджи Буффоном. Он один из немногих действующих футболистов в моей команде.

 

Четверку защитников составили бразильцы Кафу и Роберто Карлос, немец Франц Беккенбауэр и итальянец Паоло Мальдини. Бразильцы будут выполнять функции латералей, то есть каждый будет “бороздить” свою бровку. Кафу, естественно, отвечает за весь правый фланг, а Роберто Карлос, соответственно, за левый.

 

Среднюю линию составили Зинедин Зидан, Хави и Лотар Маттеус. На мой взгляд, француз, испанец и немец являются лучшими хавбеками мира из тех футболистов, игру которых я видел.

 

И, наконец, тройка нападающих: на флангах два аргентинских левши – Месси и Марадона, а место центрфорварда занял Роналду. Лионеля я поставлю на правый фланг, а Диего Армандо будет терзать оборону соперников слева. Вот такая команда получилась.

 

– Роналду – бразилец или португалец?

– Португалец, который Криштиану. Поражает его реализация моментов. В центре атаки он будет очень эффективен. А бразильца можно взять в запас. Будет усиливать игру выходами на замену.

 

– Да, кадровый потенциал внушительный. А кто будет тренировать сборную мира всех времен?

– Думаю, Жозе Моуриньо справится с этой ролью на все сто процентов. Его профессиональные качества полностью соответствуют уровню этой команды.

 

– Была бы ваша воля, в какой турнир заявили бы свою сборную мира?

– Конечно в английскую Премьер-лигу. Было бы интересно посмотреть на нее в самом сильном национальном чемпионате.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: