Владислав ВАЩУК: «Мне импонирует игра Цыганкова. У него присутствует культура паса»

Бывший защитник “ДинамоВладислав Ващук — о предстоящем через две недели матче чемпионата Украины, в котором “бело-голубые” сыграют с “Шахтером“.

 

— Этот матч — визитная карточка украинского футбола, изюминка чемпионата Украины с непредсказуемым результатом. Такими матчами подогревается большой интерес. Как бы ни складывалась турнирная таблица, всегда эти матчи показывают бескомпромиссную борьбу до последних минут. Предугадать, как будут развиваться события на поле очень сложно. Но хочу сказать, что чем больше таких игр проводит молодежь, тем раньше к ним придет стабильность. Мне сложно сказать, как молодежь проявит себя. Надеюсь, это получится реализовать настолько, чтобы матч получился ярким.

 

Мне импонирует игра Цыганкова. У него присутствует культура паса. Он умеет обыгрывать один в один, а его предвидение ситуации на поле мне очень нравится. Как оно пойдет дальше — не знаю. Все зависит еще и от тех лавров, которые на него вешают. Выдержит ли он груз ответственности. Реально — он лидер сейчас и можно сказать, что через какое-то время можно говорить, что “сегодня Цыганков забьет”. Думаю, забивать он будет часто, — сказал Ващук.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: