Анатолий БЫШОВЕЦ: «Роналду и Руни — мои последователи по голам через себя»

Бывший нападающий киевского “Динамо” и сборной СССР Анатолий Бышовец сравнил гол, который забил нападающий “РеалаКриштиану РоналдуЮвентусу” во вчерашнем матче Лиги чемпионов со своим голом в ворота сборной Австрии в рамках отборочного турнира ЧЕ-1968.

 

“Я смотрел этот матч не один. Рядом сидящие поклонники футбола сказали, что удар Роналду через себя выглядел динамичнее, чем мой в 1967 году. Сам могу сказать, что гол у португальца вышел очень красивым и по сложности он превзошел мой забитый мяч. Тогда и позиция была свободнее, да и такого риска нарушения правил у меня не было. Тем не менее в том матче моему удару аплодировали и австрийцы.

 

Подобное сравнение было и раньше на моей памяти. Когда Уэйн Руни забил гол через себя за МЮ, Фергюсон назвал его лучшим забитым мячом за всю историю футбола. Но потом журналисты его поправили, сказав, что Бышовец забил подобный гол намного раньше и не менее красиво. Так можно сказать и сейчас. Роналду и Руни — последователи. Ведь кто-то им открыл эти удары. Не думаю, что они учились на моем примере, возможно, что вообще не видели моего гола”, — приводит слова Бышовца Чемпионат.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: