Евгений МАКАРЕНКО: «В Бельгии интересный чемпионат»

Украинский легионер “Кортрейка” Евгений Макаренко поделился впечатлением от выступлений в чемпионате Бельгии.

 

– Евгений, сейчас в Бельгии ты имеешь хорошую прессу. Это потому что ты нашел свою команду или потому что играешь на своей привычной позиции опорного полузащитника?

 

– Нельзя говорить однозначно, что вопрос в позиции. Конечно, в центре поля мне играть нравиться, я чувствую себя здесь уверенно.

Но и позиция левого защитника мне по душе.

 

В начале сезона я еще не набрал нужных кондиций. Да и вся команда действовала не так уверенно и сыгранно. Тренер Де Бук пришел и все поменял. Меня он видит в центре полузащиты. Что касается команды, то у нас отличный коллектив, играть с такими партнерами приятно и интересно. Сейчас мы хорошо понимаем друг друга.

 

– В Динамо вынужденно играл левого защитника?

 

– Не думаю. Мне нравилось играть на этой позиции. После игр показатели моих ТТД всегда были хорошими. Все зависит от того, что от тебя требуют, и в какой футбол играет команда.

 

– Французский уже освоил? Интервью на этом языке дать сможешь?

 

– В основном общаюсь на английском, благо команда у нас многонациональная. Тем не менее, привыкаю и к французкому, понимаю базовые фразы на фламандском.

 

– Второй этап чемпионата Кортрейк начал с уверенной победы. Перед командой стоит задача попасть в Лигу Европы?

 

– Безусловно. И, считаю, нам это по силам. А если бы еще не растеряли очки на старте, то наше место было бы гораздо выше…

 

– В футбольном плане, судя по твоей игровой практике, ты уже полностью освоился?

 

– Да, чувствую себя достаточно комфортно. Меня все устраивает. Мое сотрудничество с Кортрейком было продлено еще на один сезон.

 

– Чем тебе нравится в Бельгии?

 

– Здесь интересный чемпионат. Футболисты хорошо работают с мячом, постоянно высокий темп матчей, команды играют в открытый футбол. И конкуренция здесь приличная. Много болельщиков ходит на стадионы и это создает особую атмосферу во время поединков.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: