ФРЕД: «Мы будем стараться одержать победу над «Динамо»

Полузащитник “Шахтера” Фред поделился ожиданиями от ближайшего матча с “Динамо“.

 

– Много разговоров сейчас о том, что матч против “Динамо” в Харькове решит судьбу чемпионства. Согласен с таким мнением?

 

– Конечно. Это “класико”. Это будет очень сложная игра для нас. Но мы должны оставаться лидерами. Мы будем стараться и приложим максимум усилий, чтобы одержать победу в этом матче.

 

– “Динамо” весной уже набрало неплохие кондиции. На твой взгляд, как изменилась игра киевлян по сравнению с осенней частью сезона?

 

– Мы также в очень хороших кондициях, и также прибавили в своей игре по сравнению с осенней частью. Столько игр без пропущенных мячей и много голов в чемпионате – мы переживаем очень хороший период. Нужно продолжать в том же духе и не останавливаться в своем росте.

 

– В средней линии киевлян играет много молодых футболистов, которые только набираются опыта. Это плюс или минус для “Шахтера“?

 

– Смотрите, для меня нет никакой разницы, кто будет играть. Мы будем просто показывать наш футбол и постараемся добиться победы.

 

– В последних матчах против “Динамо” в Харькове вы проигрывали. Что не так с атмосферой в домашних матчах?

 

– Очень сложно говорить сейчас об этом. Ведь эти игры уже прошли и мы концентрируемся на следующем матче против “Вереса“. Поэтому мы даже не думаем о “Динамо” – важно провести хороший матч против “Вереса” и только потом уже настраиваться на игру с киевлянами.

 

– Ваши матчи с “Динамо” всегда напряженные – иногда доходит и до потасовок. Но мы знаем, что, например, с Жуниором Мораесом, с которым была стычка в одном из матчей, вы дружите. У вас хорошие отношения со всеми футболистами “Динамо” вне поля?

 

– На поле просто каждый хочет победы. У всех горячие головы. Возможно, некоторые игроки “Динамо” действительно не любят меня. Нужно закрывать на это глаза. Если нужно кого-то толкнуть, чтобы выиграть, но это не должно быть травмоопасно, то мы готовы это сделать.

Источник: Tribuna.com

Новости партнеров

Комментарии: