Полиция расследует платеж за переход Ярмоленко в «Боруссию» Д

Главное управление Национальной полиции в Черниговской области начало расследование возможные махинации по платежу Динамо за переход Андрея Ярмоленко в ДЮСШ Юность.

 

Криминальное производство по ч.4 статьи 190 Криминального кодекса Украины (мошенничество, осуществленное в особо крупных размерах или организованной группой) правоохранительные органы открыли 21 марта.

 

26 марта Новозаводский районный суд Чернигова рассмотрел и удовлетворил ходатайство следователей на предоставление временного доступа к документам Главного управления Государственной фискальной службы в Черниговской области по наличию у ОО “Чениговский футбольный клуб Юность” банковских счетов с деталями об их владельце, а также членах ДЮСШ и их идентификационных кодах.

 

28 марта этот же суд предоставил полиции временный доступ к компьютеру в офисе КВУЗ “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу Юность“, на котором готовились документы, переданные в ФФУ для расчета платежа солидарности от Динамо по трансферу Ярмоленко в Боруссию.

 

29 марта суд разрешил временный доступ к оригиналам документов, находящимся в офисе Динамо, на основании которых делался расчет сумм платежей солидарности от трансфера Ярмоленко.

 

Вместе с этим получен доступ к копиям и оригиналам документов, находящимся в ФФУ — копия паспорта Андрея Ярмоленко, оригиналы документов КВУЗ “Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по футболу Юность” и ОО “Черниговский футбольный клуб Юность“, на основании которых они хотели получить копию паспорта Ярмоленко.

 

В каждом из случаев суд имеет право разрешить обыск помещений каждой из указанных организаций в случае не предоставления доступа к запрошенным документам и данным в течение месяца со дня изначального решения.

 

Напомним, что после перехода Андрея Ярмоленко в дортмундский клуб в августе 2017 года за 25 миллионов евро, стал вопрос касательно платежа солидарности. На него могут претендовать все клубы, в которых футболист играл в возрасте 12-23 лет.

 

Как рассказывал в сентябрьском интервью Sport Arena юрист Илья Скоропашкин, право на 5% от суммы трансфера имеет Десна, являющаяся правопреемником ДЮСШ Юность. Но клуб якобы отказался от денег на пользу ДЮСШ Юность, которая и воспитывала вингера.

Источник: Спорт Арена

Новости партнеров

Комментарии: