Сергей БОРЗЕНКО: «У «Вереса» есть проблемы с реализацией»

Капитан “Вереса” Сергей Борзенко поделился впечатлениями от игры “красно-черной” команды в весенней части чемпионата.

 

– Сергей, чуть ли не главным признаком ровенчан весной является специфическое невезение: чуть ли не в каждом матче Ваша команда переигрывает соперников по игре, впрочем, очков немного приобретает.

 

– Что-то такое есть. Радует то, что показываем довольно качественную игру. Думаю, качество рано или поздно должно перейти в количество, то есть в победы. Мне кажется, нам – просто для уверенности – нужно провести гол-два, и тогда все пойдет. То, что приобретаем меньше баллов, чем хочется, очевидно, обусловлено недостатками в нашей игре.

 

– Один из основных недостатков – удары по воротам: “Верес” редко бьет. К примеру, с “Ворсклой“: четыре удара в целом и ноль – в створ. Почему так?

 

– Сложно сказать… Думаю, с реализацией проблемы, над этим надо работать. Скажем так, чувствуем трудности с тем, чтобы часто ставить точки, нанося завершающие удары.

 

– Еще немного о встрече в Полтаве 58% владения мячом за “Вересом” – это результат тренерской установки или само развитие событий побудило к этому?

 

– И то, и другое. Мы на каждую игру выходим с установкой играть через пас, и в конкретном случае, очевидно, соперник позволял нам владеть мячом.

 

– В Киеве в среду было почти +20, во Львове примерно столько же: лето, как и зима, пришло неожиданно?

 

– Где-то так. Непростой получился период погодных перепадов: холодно, тепло, снова холодно, опять тепло … Особенно сложно дался переход от искусственных полей, где тренировались, на травяные. Уместно сказать, сегодня проходим адаптацию к погоде.

 

– О “Шахтере“…

 

– Это – клуб европейского уровня с большим еврокубковым опытом. Мы попытаемся показать себя с наилучшей стороны.

Источник: Официальный сайт УПЛ

Новости партнеров

Комментарии: