Итальянский журналист: «Не думаю, что о Лунине в Италии вообще кто-то что-то слышал»

Корреспондент FcInterNews.it Филиппо Мария Карпа поделился мнением о голкипере луганской “Зари” Андрее Лунине, который летом якобы перейдет в “Интер“.

 

— При всем уважении, я не знал об этом вратаре, пока на Transfermarkt не появились первые слухи. Не думаю, что об Андрее в Италии вообще кто-то что-то слышал — просто в нашей стране мало следят за чемпионатом Украины. Думаю, хорошо осведомлены в этом вопросе только скауты. Однако “Интер” всегда доказывал умение вести работу в отношении вратарей. История клуба может похвастать великими и славными вратарями, и я думаю, что если Лунин действительно перейдет в “Интер“, то лишь по той причине, что кто-то в клубе посчитал, что у этого парня действительно большое будущее. “Интер” правильно поступает, если он и в самом деле так хорош, как о нем говорят.

 

У “Интера” уже есть молодые вратари: очень хорош Раду, Ди Грегорио старается от него не отставать… Думаю, на этой позиции будет сильная конкуренция, и я не вижу в этом ничего плохого. Ханданович больше не может быть уверен в том, что завтра он останется первым номером. Он по-прежнему один из лучших вратарей в Серии А, но правда состоит и в том, что у “Интера” отличная оборона с сильными игроками. Плюс в команду должен прибыть Стефан де Врей. Это я к тому, что с такими игроками в защите у вратаря в Серии А априори меньше работы. Другое дело — в Лиге чемпионов. Думаю, Ханданович может остаться первым номером “Интера” еще на один или два сезона. Лунин же мог бы отправиться в аренду, чтобы приспособиться к новым реалиям и проявить себя в новых для себя условиях. У “Интера” очень требовательные болельщики, и играть на “Джузеппе Меацца” не так-то просто, — сказал Карпа.

 

Источник: FootBoom.com

Новости партнеров

Комментарии: