Виктор ГОНЧАРЕНКО: «Когда играешь с «Арсеналом», стоит ожидать такого результата»

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал гостевое поражение от “Арсенала” (1:4) в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

 

“Начиная с 20 минуты казалось, что мы должны поймать ритм. Скорость атак “Арсенала” была непривычна для нас. Не сказать, что сильно разочарован – счет неприятный. Достаточно растянуто оборонялись, отходили далеко, поэтому оставляли зоны. Мы играли в открытый футбол, поэтому у наших ворот было жарко. Но, чтобы получить опыт на таком уровне, особенно молодым игрокам, нужно играть именно так. А когда играешь с “Арсеналом”, стоит ожидать такого результата. Такой футбол очень нравится болельщикам. Надеюсь, что-то похожее, но не с таким счетом, мы увидим в Москве.

 

Шансы на выход в следующий раунд? Мы внутри команды говорим, что не надо перескакивать. Мы готовимся к “Динамо“, и будет сложный матч с “Арсеналом”. Нужно двигаться поступательно. Думаю, нас можно понять – надо восстановиться и подготовиться к игре.

 

Что произошло с нами после того, как сравняли счет? Мы понимаем, кто нам противостоял. “Арсенал” обыграл до этого “Сток Сити” с крупным счетом. Лучше говорить о том, как соперник играл в атаке, а не о том, что с нами произошло.

 

Что касается Фернандеса, то теоретически шансы есть, что он сможет принять участие в ответном поединке, но на практике есть большие сомнения. Сыграет, если на сто процентов будет готов”, – передает слова Гончаренко корреспондент “Чемпионата” Галина Козлова.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: