Юрий ВЕРНИДУБ: «Поражение от «Шахтера» – моя вина»

Главный тренер “Зари” Юрий Вернидуб – о прошедшем матче с “Шахтером” (0:3) и будущем поединке с “Динамо“.

 

“Поражение от “Шахтера” это моя вина, как тренера. Значит, я не сумел достучаться до ребят. По тем цифрам, которые я увидел после матча, это была наша худшая игра. “Шахтер” был в очень хорошей форме. Самое главное – не опустить сейчас голову, все обдумать и не допускать ошибок. 3:0 в той ситуации – результат не самый худший. Могло быть и больше. Много мячей вытянул Андрей Лунин.

 

К игре с “Динамо” готовимся как обычно. Бывают и такие ситуации. Мы сами в них попадаем и сами должны выбираться. Ничего сверхъестественного не вижу. Да, четыре человека, Силас, Лунев, Иури, Опанасенко, пропускают из-за карточек и двое не смогут сыграть по причине арендного соглашения. Это Тымчик и Андриевский.

 

Отдельно скажу, что Саша Андриевский пока работает по индивидуальной программе. У него небольшие проблемы со спиной. Надеюсь, что со следующей недели начнет подготовку к игре с “Ворсклой” вместе с командой. Что касается Саши Сватка, то доктора говорят, что придется подождать недели три. Уверен, что он сильный духом футболист. Он уже хочет побыстрее в бой. Зная его характер, думаю, он восстановится и раньше.

 

Зато все остальные готовятся. У тех ребят, которые играли в меньшей степени, есть шанс доказать даже не мне, а прежде всего себе, что они достойны большего. А я буду только рад“, – рассказал тренер луганчан.

Источник: Официальный сайт ФК «Заря» (Луганск)

Новости партнеров

Комментарии: