Манчини прилетел в Италию для переговоров о работе со сборной

Главный тренер Зенита Роберто Манчини сегодня был замечен в итальянском аэропорту Фьюмичино, прилетев из Санкт-Петербурга.

Несмотря на то, что Манчини запечатлили в итальянском аэропорту, комментариев по поводу причин своего прилета он не предоставил.

 

Ранее Gazzetta dello Sport сообщала, что наставник Зенита является фаворитом на пост главного тренера сборной Италии. Манчини должен провести встречу с руководителями итальянской федерации футбола в Риме, на которой будут обсуждены детали соглашения

 

Вчера во время пресс-конференции санкт-петербургского клуба тренер резко высказался в адрес нескольких игроков, а также руководства Зенита. Он также намекнул, что готов выплатить сумму отступных, прописанных в контракте в случае его разрыва.

 

“Мне не нужны эти деньги. Если я решу покинуть клуб, значит уйду. Не нуждаюсь в деньгах от Зенита. Просто пытаюсь делать свою работу с теми людьми, которые меня слушают, а не с теми, кто делает то, что считает нужным и покупает игроков как хочет”, — цитирует слова Манчини Football Italia.

 

53-летний специалист до работы с Зенитом тренировал Лацио, Фиорентину, Интер, Ман Сити и Галатасарай.

 

Ранее также сообщалось, что в итальянской федерации рассматриваются кандидатуры Карло Анчелотти, Антонио Конте и временного наставника сборной Италии Луиджи Ди Бьяджо на пост главного тренера.

 

Сборная Италии осталась без тренера в ноябре, когда после невыхода на чемпионат мира в отставку был отправлен Джампьеро Вентура.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: