Рибери сравнялся с Каном и Ламом по победам в чемпионате

Триумф Баварии в нынешнем розыгрыше чемпионата Германии позволил ее полузащитнику Франку Рибери установить уникальное достижение, сообщает официальный сайт клуба.

Вчера мюнхенцы обыграли Аугсбург (4:1) и добыли шестое подряд чемпионство Германии. Сам француз вышел на поле в концовке встречи, однако отличиться результативными действиями не успел.

 

Несмотря на это, Рибери сумел сравняться по количеству чемпионских титулов в Германии с бывшими игроками команды — голкипером Оливером Каном, защитником Филиппом Ламом, а также хавбеками Бастианом Швайнштайгером и Мехметом Шоллем. В активе у Франка восемь побед в немецкой Бундеслиге.

 

Более того, француз стал и вовсе рекордсменом среди иностранных футболистов в истории мюнхенской команды по чемпионским титулах в Германии. Это ему удалось сделать за 11 лет пребывания в Баварии.

 

Мюнхенцы приобрели Рибери у Марселя в середине 2007-го за 25 миллионов евро. С тех пор он является важным игроком немецкой команды.

 

В нынешнем сезоне 35-летний Франк принял участие в 28 поединках, в которых отметился 6 голами.

 

Есть шанс у Баварии и Рибери добыть победу еще в двух турнирах. Команда Юппа Хайнкеса продолжает участвовать в Кубке Германии и Лиге чемпионов, где на следующий неделе проведет ответную встречу против Севильи (первый матч завершился со счетом 2:1 в пользу мюнхенцев).

 

 

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: