Дмитрий ХОХЛОВ: «После матча с Украиной было желание выключить телефон и уехать куда подальше»

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Хохлов признался, что самым обидным моментом его футбольной карьеры является матч отборочного цикла Евро-2000 со сборной Украины (1:1), вошедший в историю голом Андрея Шевченко в ворота Александра Филимонова.

 

“Самый обидный момент на моей памяти — гол от Украины в 1999-м. Команда у нас подобралась отличная: все ребята в расцвете сил, играют в хороших клубах, на кураже… И тут такой удар.

 

Мы играли лучше, заслуживали победу. Хорошо помню, как при счете 1:1 бил слета с левой — мяч свалился с ноги. Только после финального свистка осознали, что произошло.

 

Что происходило в раздевалке? Обрывочные воспоминания. Полное опустошение. Слезы Филимонова… Ко мне приехали друзья из Краснодара — после матча пошли поужинать. Они что-то говорят, а я ничего не слышу, не соображаю. В голове мелькают эпизоды матча, злополучный гол Шевченко… Чего греха таить, В такие моменты хочется залить горе алкоголем. А еще большим было желание выключить телефон и уехать куда подальше”, — цитирует Хохлова “Чемпионат”.

Источник: «Чемпионат.com»

Новости партнеров

Комментарии: