Марко ТРАБУККИ: «Каррера был в восторге от Адриано и всех бразильцев «Шахтера»

Футбольный агент Марко Трабукки рассказал, почему главный тренер “СпартакаМассимо Каррера решил приобрести бразильского нападающего Луиса Адриано.

 

“Большинство критиковало переход Адриано в “Спартак“. Я нормально отношусь к критике, но были люди, которые критиковали слишком жестко. Поэтому сейчас приятно видеть, как хорошо он играет.

 

Вся заслуга в трансфере принадлежит Массимо Каррере, который верил в Адриано, хотя тот в “Милане” не играл полтора года. Все были удивлены, когда Каррера выразил желание купить Луиса. Это первый футболист, которого он попросил в “Спартак“. В итоге выбор оказался правильным.

 

Почему Адриано понравился Каррере? Массимо сказал, что когда он тренировал с Антонио КонтеЮвентус“, единственной командой, которая их возила в Лиге чемпионов, причем два раза, был “Шахтер“. Каррера был в восторге не только от Адриано, а от всех бразильских игроков этой команды. Сейчас в “Спартаке” играет Фернандо, который тоже выступал за “Шахтер“. Поэтому Каррера был уверен в нем.

 

Тогда тренером “Милана” был Винченцо Монтелла, который предпочел играть в нападении не с Адриано, а с Лападулой. Поэтому нам всем повезло. С другим тренером Луис долго играл бы в “Милане” и забивал. Я знаю, что нынешний наставник “россонери” Дженнаро Гаттузо был бы очень рад рассчитывать на Адриано”, – сказал Трабукки в эфире радиостанции “Серебряный дождь”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: