Символическая сборная 26-го тура УПЛ

По итогам пасхального тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Богдан Шуст (“Ворскла“)

 

На протяжении всего матча выгляделнадежно в очень важном поединке против “Мариуполя”. Один из ключевых эпизодов встречи – выход один на один Андрея Тотовицкого с вратарем, в котором Шуст сыграл выше всяких похвал, выиграв у оппонента футбольный буллит.

 

 

Защитники

 

Никита Татарков (“Черноморец“)

 

Автор двух голевых передач в поединке против “Олимпика”. Татарков дважды здорово ассистировал Александру Гладкому. Никита очень качественно играл в атаке, выполнив множество классных фланговых подач, успевая возвращаться в оборону, не давая развернуться инертным соперникам.

 

 

Давид Хочолава (“Шахтер“)

 

Несмотря на активность “Вереса” в атаке, в паре с Ярославом Ракицким не позволил сопернику лишнего в штрафной площадке. Благодаря этому Андрей Пятов сумел продолжить сухую серию, а “Шахтер” снова не пропустил в УПЛ в 2018-м году. Также Хочолава забил второй гол “горняков”, окончательно сняв вопросы о победителе в противостоянии на “Арене Львов”.

 

 

Алексей Гуцуляк (“Карпаты“)

 

Один из самых активных игроков на поле “Украины”. Уже традиционно успевал неплохо отрабатывать в обороне (хотя в забитом голе “Зирки” есть его небольшая вина) и качественно дополнять атаку. Гуцуляк забил отличный гол в стиле форварда, и в общем выдал классный матч.

 

 

Полузащитники

 

Тайсон (“Шахтер“)

Автор первого гола в ворота “Вереса“. Провел не идеальный матч, но даже с учетом этого, выделялся на поле “Арены Львов”. Разгонял атаки “Шахтера“, бил по воротам и вел партнеров за собой.

 

 

Беньямин Вербич (“Динамо“)

 

Уверенная победа киевлян над “Зарей” – заслуга новичка “Динамо“. Словенец забил один из голов, исполнил огромный объем работы и был одним из самых активных игроков. Кроме того, принял участие в первом и четвертом голах вице-чемпиона (в первом случае активно действовал при угловом, а потом зряче пробил по воротам Лунина). Главное, чтобы Вербич не останавливался.

 

 

Василий Грицук (“Александрия“)

 

Герой матча со “Сталью”. Сперва выписал отличную передачу на Евгения Протасова, которая превратилась в голевую, а потом мастерски реализовал пенальти. Можно надеяться, что лидер “Александрии“, что называется, вернулся в игру.

 

 

Сергей Мякушко (“Карпаты“)

Осенью мы привыкли к тому, что Мякушко был лидером “Карпат“. В новом году Сергей выглядел не так ярко, но привычно свой объем работы на фланге выполнял. В противостоянии с “Зиркой” был одним из самых заметных на поле. Мастерски сыграл в штрафной площадке, забив победный гол.

 

 

Виктор Цыганков (“Динамо“)

 

Если обобщать, то Цыганков вместе с Вербичем “сделали” игру против “Зари”. Фланговые игроки киевлян выглядели превосходно. Что касается Цыганкова, то Виктор изрядно обстрелял каркас ворот Андрея Лунина, а также записал на свой счет гол+пас.

 

 

Нападающие

 

Александр Гладкий (“Черноморец“)

 

Один из героев тура. Триумфально вернулся в УПЛ – в первом своем матче за “Черноморец” забил дважды и подарил своей новой команде такую желанную победу (одесситы выигрывали в последний раз в ноябре, 10 туров назад).

 

 

Михаил Сергийчук (“Ворскла“)

 

Забил важнейший гол во втором своем матче в футболке “Ворсклы“. За минуту до забитого гола вышел на замену. Результативный удар у Сергийчука получился в фирменном стиле форварда – максимум самоотверженности, страсти и нацеленности на ворота. Точный удар Михаила принес его команде три очка.

 

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: