Сергей АТЕЛЬКИН: «Цыганков может доставить немало хлопот «Шахтеру»

Бывший нападающий “ШахтераСергей Ателькин в эксклюзивном комментарии для Dynamo.kiev.ua поделился своими ожиданиями от матча 27-го тура чемпионата УкраиныШахтер” — “Динамо“.

 

— Разумеется, от предстоящего поединка, как и все, я ожидаю бескомпромиссной борьбы, яркой и хорошей игры. Именно такие встречи украшают наш чемпионат. Думаю, мы можем ожидать результативного матча, команды не будут отсиживаться в обороне, к тому же, “Динамо” нужно обязательно выигрывать в этой игре. Если матч закончится вничью, это будет не так болезненно для “Шахтера“, как для “Динамо“. Поединков в первенстве остается все меньше, и “горняки” всегда играют в атакующий футбол. Поэтому, по моему мнению, в этом противостоянии мы увидим забитые голы и, полагаю, не один.

 

В таких матчах опыт всегда играет решающую роль. Мы видим, что “Шахтер” на протяжении второй части чемпионата не пропускает голы и, при этом, результативно действует в атаке. Кроме недавнего матча с “Вересом“, меньше трех мячей подопечные Фонсеки не забивали. При всем уважении к “Динамо“, думаю, у “Шахтера” все же больше шансов победить в этой встрече. Команда демонстрирует более стабильную и яркую игру.

 

Конечно, стоит отметить прогресс молодых футболистов “Динамо“. Шапаренко ярко вышел на замену в матче с “Мариуполем”, и о Николае заговорили. Но, возможно, о нем еще рано говорить именно так, как о Цыганкове. Сейчас ходит много слухов о том, что киевлянам нужно его продавать. Я так не считаю. Цыганков набирается опыта, мы видим в нем огромную перспективу. Виктор может вырасти в большого мастера — игрока европейского уровня, с которым можно будет решать любые задачи. Цыганков на правильном пути и, возможно, за ним сейчас следят ведущие европейские клубы. Но, скорее всего, это больше бизнес, поскольку они видят в нем перспективу и думают купить футболиста за меньшую сумму. Повторюсь, Виктор — очень талантливый футболист, который в будущем может стать большим мастером. Он сейчас является одним из лидеров “Динамо“, несмотря на свой возраст и выделяется своей игрой на фоне других команд. Матч с “Шахтером” будет для него хорошей проверкой, он может доставить немало хлопот “горнякам”, — сказал Ателькин.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: