Джанлуиджи БУФФОН: «Извиняться за слова об Оливере не буду, сейчас бы их повторил»

Вратарь Ювентуса Джанлуиджи Буффон заявил, что не сожалеет о сказанном в адрес арбитра после ответного четвертьфинала Лиги чемпионов против Реала (3:1).

На последних минутах встречи Буффон был удален за слишком бурные протесты после назначения пенальти на ворота Юве, который в итоге вывел в полуфинал Реал.

 

Сразу после игры Джиджи не успокоился и назвал арбитра встречи Майкла Оливера “убийцей” и “животным”.

 

“Я не собираюсь ни за что извиняться, ведь я живой человек, которому присущи страх, чувства и гнев”, — цитирует Буффона Football Italia со ссылкой на программу Le Iene.

 

“Вы находите способ высказаться, правильно это или неправильно, иногда перегибая палку, но это я, Джиджи Буффон. В ту ночь я говорил сразу после полутора часов матча, и я выражал свои чувства и мысли, которые были сильны. Я не лицемерил и выбросил то, что кипело внутри. Конец истории”.

 

“В тот момент нельзя было требовать от человека, который живет спортом, как я это делаю, быть спокойнее. Даже если я переборщил, в моих словах была логика. Я бы их повторил и сейчас. Может, другими словами и более цивилизованно, но смысл останется, я на нем настаиваю”.

 

“Я уверен, что у Оливера впереди отличная карьера, но он еще слишком молод, чтобы обслуживать такие матчи. Он не смог справиться с ситуацией, которая была слишком сложной, искаженной и просто большой для него”.

 

40-летний Буффон после окончания текущего сезона, скорее всего, завершит профессиональную карьеру, так что в матче с Реалом он потерял последний шанс выиграть Лигу чемпионов.

 

 

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: