Виктор ГРАЧЕВ: «Играть против «Динамо» вдевятером — дело неблагодарное»

Бывший нападающий “Шахтера” эксперт Виктор Грачев подвел итоги матча донетчан в 24-м туре чемпионата Украины против “Динамо” (0:1).

 

— Хацкевич выставил на матч рабочий вариант состава — людей, которые привыкли отрабатывать в обороне и в атаке. В обороне получилось хорошо, в атаке — как всегда. Но этого оказалось достаточно для победы над “Шахтером“. У меня сложилось стойкое впечатление, что игра против “Ромы” продолжается. Просто в “Динамо” исполнители были другими. Киевляне грамотно все перекрыли, подстраховывали друг друга. Их игра в обороне была близка к идеальной. Шабанов и Бурда полностью исключили из игры Ферейру. Марлос до конца не залечил травму. А играть против “Динамо” вдевятером — дело неблагодарное.

 

Донетчане сыграли 16 минут. С 31 по 47 минуту. Остальные матча это был не тот “Шахтер“, который мы привыкли видеть. Думаю, произошел спад формы. Команду можно держать на пике два месяца. Получается как раз с середины февраля по середину апреля. Несмотря на поражение от “Динамо“, я думаю, что в на финише чемпионата поздравления будет принимать “Шахтер“. Просто команда потреплет нервы своим болельщикам, — сказал Грачев.

Источник: Газета по-украински

Новости партнеров

Комментарии: