Александр БАБИЧ: «Матч с «Динамо» показал, что игроки «Шахтера» – тоже люди»

Сегодня ФК “Мариуполь” в полуфинале Кубка Украины сразится с “Шахтером“. Главный тренер приазовцев Александр Бабич в интервью Сегодня.ua поделился своими ожиданиями от предстоящего поединка:

 

“Знаете, Кубок – это отдельный турнир. Чтобы добраться до полуфинала, мы потратили столько сил и эмоций, что сдаваться без боя теперь просто не имеем права. Конечно, команду ждет большая ротация. Для многих ребят этот полуфинал станет первым, а для кого-то, возможно, и вообще единственным в карьере. Они получат шанс – сыграть в большом матче против топового соперника и доказать, кто и на что реально способен. Мне хочется, чтобы после этой игры у нашего тренерского штаба и у меня лично появилась приятная головная боль при выборе состава на следующие матчи. Свежий пример – вратарь Гальчук. Заменил травмированного Худжамова и здорово отыграл с “Вересом“. Это был знаковый матч для нас и для него тоже. Считаю, что свой шанс он использовал, дай бог, чтобы и дальше также цепко держался за свое место в стартовом составе. На данный момент мы видим, что у нас есть вратарь, который может составить конкуренцию нашему капитану и лидеру Худжамову, и это пойдет только на пользу всей команде.

 

Конечно, мы можем проиграть – это футбол. Но поражение – не самое страшное. Главное, чтобы мы не увидели в этой игре равнодушия. Слава богу, в весенней части сезона у нас не было матчей, в которых мы просто отбывали номер. “Мариуполь” уже не тот, что был осенью. Мы стали другой командой, с другим настроем.

 

Как показал матч с “Динамо“, игроки “Шахтера” – тоже люди, и у них тоже не все всегда получается. Им можно противостоять за счет правильной организации игры, правильных перестроений, активного прессинга. Конечно, если ты играешь с ними пять матчей подряд, это не сработает. Но в одном матче это может принести результат. Вот на это я и буду настраивать своих футболистов”.

Источник: Официальный сайт ФК «Мариуполь»

Новости партнеров

Комментарии: