Денис МИРОШНИЧЕНКО: «Легионеры «Карпат» прогрессируют от матча к матчу»

Защитник “Карпат” Денис Мирошниченко прокомментировал последние матчи львовской команды.

 

– Сейчас в команде отличная атмосфера. После игры со “Сталью” нам дали два выходных. У ребят хорошее настроение, немного отдохнули. Думаю, все уже забыли последний матч, впереди нас ждет подготовка к встрече с “Олимпиком”.

 

– Как думаешь, что изменилось в игре команды и дало положительный результат?

– С каждым матчем мы все лучше понимаем друг друга. В то же время, стараемся сыграть надежнее в обороне. Каждый, без исключения, в команде работает на максимум: как на тренировках, так и непосредственно в играх. Наверное, отсюда и появляется результат. Мы смотрим только на следующего соперника. Не забегаем вперед. Наша задача – качественно готовиться к каждой игре и сделать все, чтобы болельщики вернулись на трибуны. Команда понимает, что должна этого достичь.

 

– Команда понимает требования тренерского штаба?

– Наше взаимопонимание на футбольном поле улучшилось. Ребята знают, что хотят донести тренеры, которые хотят видеть от нас. На тренировках все стараются и работают, поэтому предпочтительнее все удается перенести в игру. Остаются определенные моменты, которые требуют совершенствования. Будем прилагать еще больше усилий, чтобы команда с каждым матчем добавляла в игре. Сейчас для нас является главным матч с “Олимпиком”.

 

– В стартовом составе всегда можно найти несколько иностранных фамилий. Что скажешь о взаимопонимании с легионерами “Карпат“?

– На футбольном поле заметно, что у нас с этим нет никаких проблем. Видно, что они прогрессируют от матча к матчу. Качественно помогают команде и в атаке, и в обороне. Кроме того, успевают изрядно портить нервы другим командам. Из-за постоянной работу наше взаимопонимание только улучшаться.

 

– Языковой барьер не мешает качественно работать на футбольном поле?

– Что касается игры, то все друг друга понимают независимо от языка, на котором говорят. Тем более, что ребята понемногу учат украинский. Для другого у нас есть переводчики. Никаких проблем в общении не возникает.

Источник: Официальный сайт ФК «Карпаты» (Львов)

Новости партнеров

Комментарии: