Дмитрий МИХАЙЛЕНКО: «На бумаге «Динамо» явный фаворит противостояния»

Главный тренер “Днепра 1″ Дмитрий Михайленко — о предстоящем полуфинальном матче Кубка Украины, с киевским “Динамо”.

 

— Дмитрий Станиславович, команда практически уже сделала невероятное: в год дебюта на профессиональной арене вышла сразу в полуфинал национального Кубка. Как команда сейчас, накануне игры против “Динамо“, это воспринимает?

 

— Действительно, мы сами стараемся это донести до ребят, что сделано уже много, и полуфинал — это уже достижение для такого молодого клуба, как СК “Днепр-1”. Так что свой вклад в историю мы уже внесли, и теперь нужно получать удовольствие от положения, в котором мы находимся. Понятно, что на бумаге “Динамо” явный фаворит противостояния, которым, кстати, был бы и любой из участников полуфинала, но — это футбол. Есть такое понятие, как везение и приятные сюрпризы, так что именно такой сюрприз мы и постараемся преподнести.

 

— Какие для себя выводы сделали из недавней победы “Динамо” над “Шахтером“?

 

— На самом деле, этот матч дал нам не так много информации, кроме того, что “Динамо” находится в хорошем состоянии. Все же мы не “Шахтер“, киевляне не будут играть против нас, как с “горняками”, они больше времени проведут с мячом. Динамовцы сейчас обладают хорошим подбором молодых исполнителей — мобильных, быстрых, креативных, которые получают удовольствие от собственной игры, от взаимодействий друг с другом, и это нам многое усложняет.

 

— То есть, СК “Днепр-1” будет играть против “Динамо” именно так, как киевляне действовали против “Шахтера“?

 

— Возможно что-то и будет похожим, но те ресурсы, что у нас есть, вряд ли нам позволят на равных противостоять киевлянам, потому что у них команда более атлетичная, более того, в этом компоненте “Динамо” возможно сильнейшее в Украине, и соревноваться в этом нам с ними трудно, поэтому мы должны переиграть соперника в желании и настрое. Да, можем что-то придумать и в игровых компонентах, но ключевым фактором все же станет умение выжать из себя максимум, умение терпеть в сложных моментах, когда нас будут атаковать, и потребуется максимальная концентрация в эпизодах.

Источник: Официальный сайт СК «Днепр-1»

Новости партнеров

Комментарии: