Кубок Украины. Анонс матчей и расписание трансляций. 1/2 финала

Кубок Украины. Анонс матчей и расписание трансляций. 1/2 финалаВ Харькове состоится единственный полуфинал, в котором встретятся сразу два представителя Премьер-лиги, при этом оба коллектива еще и из первой “шестерки”. Правда, пусть по именам вывеска и выглядит интересной, вот с интригой есть проблемы…

 

18 апреля 2018 года. 19:00. Харьков. ОСК “Металлист

Шахтер” (Донецк) – “Мариуполь”

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев)

 

Дело в том, что противостоять “Шахтеру” будет “Мариуполь”, который еще никогда в истории не обыгрывал “горняков”. Это касается не только чемпионата, где за 37 игр “приазовцы” как-то смогли трижды сыграть вничью при 34-х поражениях, но и Кубка Украины, в котором дончане трижды оказывались сильнее мариупольцев. Ровно месяц назад “Мариуполь” уже приезжал в Харьков, ничем хорошим для подопечных Александра Бабича тот визит не завершился: разгром со счетом 0:3 без малейшего намека на сопротивление.

 

Явно и календарь не на стороне гостей. Вряд ли после первого в 2018-м году поражения (напомню, что на выходных “Динамо” минимально в Харькове обыграло “Шахтер“) подопечные Паулу Фонсеки позволят себе еще и в полуфинале Кубка Украины проиграть. Скорее всего, “горняки” попробуют всю злость вылить на соперника, что больше заставляет задумываться еще об одном разгроме. Плюс не стоит забывать, что у “приазовцев” большие кадровые проблемы.

 

Шахтер” – “Мариуполь”: ориентировочные составы

 

Начнем как раз с кадровых проблем “Мариуполя”. Александр Бабич не сможет рассчитывать на всех арендованных у “шахтера” футболистов, а это большая часть “основы” “приазовцев”, и на Худжамова, который продолжает восстанавливаться после травмы. У “Шахтера” из-за дисквалификации не сыграют Степаненко и Фред, плюс не стоит исключать ротацию перед матчем чемпионата.

 

Шахтер“: Пятов – Додо, Ордец, Ракицкий, Матвиенко – Малышев, Патрик – Марлос, Коваленко, Тайсон – Феррейра.

“Мариуполь”: Гальчук – Неплях, Яворский, Дава, Насонов – Белый, Дедечко – Демири, Мишнев, Тищенко

 

Шахтер” – “Мариуполь”: прогноз автора

 

Теперь надо найти вариант, на который можно было бы поставить, чтобы коэффициент был привлекательным. Просто на победу “Шахтера” за 1,09 “заряжать” никакого смысла нет, а вот “Шахтер” победит в 3 или более мяча” за 1,90 – другое дело. Даже если Паулу Фонсека решит провести ротацию, ближайший резерв “горняков” без проблем обязан обыгрывать обескровленный “Мариуполь”.

 

 

В рамках 1/2 финала Кубка Украины киевское “Динамо” отправится в Днепр, где встретится с лидером Второй лиги группы В, “Днепр-1”. Подопечные Дмитрия Михайленко довольно уверенно выступают в нынешнем розыгрыше турнира, полностью заслуживая право в следующем сезоне играть в Первой лиге. Состав у команды довольно боевой: в команде выступает немало футболистов в свое время “попыливших” в Премьер-лиге, а также молодые и талантливые ребята.

18 апреля 2018 года. 19:00. Днепр. Стадион “Днепр-Арена

“Днепр-1” – “Динамо” (Киев)

Главный арбитр: Евгений Арановский (Киев).

 

Сплав опыта и молодости позволил команде не только проявить себя во Второй лиге, но и неплохо выступить в Кубке Украины, где по пути к полуфиналу им удалось пройти не только представителей Первой лиги, но и одесский “Черноморец“. Если команда должным образом подготовится к предстоящему матчу, то киевлянам точно просто не будет. А учитывая поддержку родных трибун, футболисты “Днепр-1” будут стремиться сотворить маленькое чудо, о чем заявляли сами игроки накануне поединка.

 

Столичный коллектив подходит к этой встрече явно в приподнятом настроении, ведь в минувшую субботу им удалось на выезде одолеть донецкий “Шахтер“, добыв хоть и минимальную, но весьма уверенную победу над главным соперником в чемпионате. Теперь очень важно, чтобы футболисты киевлян не расслабились накануне полуфинальной встречи, оставшись мыслями в Харькове. Ведь, как известно, даже за легкую недооценку всегда можно поплатиться. Яркий пример матч “Ромы” с “Барселоной“, по итогам которого каталонцы неожиданно для многих попрощались с Лигой чемпионов.

 

Юношеский запал и желание у ветеранов вновь проявить себя могут легко создать определенные проблемы “Динамо“, которое временами из-за лишней расслабленности и потеряло очки в матчах с аутсайдерами (“Черноморец“, “Карпаты“, “Александрия“). В общем, многое будет зависеть от того, сможет ли Александр Хацкевич и его тренерский штаб должным образом настроить своих футболистов на предстоящую встречу.

 

“Днепр-1” – “Динамо“: ориентировочные составы

 

У хозяев следует ожидать самый боевой состав во главе с Сергеем Кравченко и Владимиром Полевым. Что касается киевлян, то тут, весьма вероятно, будут определенные ротации, однако какие – знает лишь их тренер.

 

Точно в этой встрече не сыграют получившие отдых Жуниор Мораес, Дьемерси Мбокани и Денис Гармаш. Также пропустит игру и Николай Шапаренко, продолжающий восстанавливаться от травмы. А вот Виталий Буяльский, получивший небольшое повреждение в игре с “горняками” в субботу, весьма вероятно, сможет сыграть. Хавбек уже приступил к занятиям в общей группе. Не стал бы исключать и того, что в этой встрече с первых минут не выйдет и Виктор Цыганков, которого Хацкевич может поберечь накануне сложного матча с “Вересом” во Львове.

 

“Днепр-1”: Варцаба – Полевой, Логинов, Снежко, Бровченко – Кравченко, Передис – Чегурко, Поплавка, Мемешев – Супряга.

Динамо“: Бойко – Пиварич, Шабанов, Бурда, Кендзера – Буяльский, Ротань – Вербич, Шепелев, Морозюк – Беседин.

 

“Днепр-1” – “Динамо“: прогноз автора

 

Фаворит в этой встрече всем очевиден, поэтому неудивительно, что букмекеры дают довольно низкий коэффициент на их победу. Хоть “Днепр-1” и будет стараться удержать свои ворота “сухими”, но крайне сомневаюсь, что им это сделать удастся. Пропустив гол, хозяева явно постараются исправить ситуацию, что легко может привести к результативному футболу. Поэтому весьма интересной ставкой, на мой взгляд, выглядит следующая: победа “Динамо” + тотал больше 2,5. На нее я и посоветую поставить.

 

Что и где можно посмотреть

 

18.04.2018. “Шахтер” – “Мариуполь”. Телеканал Футбол 1. 19:00.

18.04.2018. “Днепр-1” – “Динамо“. Телеканал 2+2. 19:00.

 

Телепрограмма футбольных трансляций на нашем сайте

Источник: Footboom

Новости партнеров

Комментарии: