Сергей МОРОЗОВ: «Ворскла может сыграть с «Шахтером» в обороне как «Динамо»

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов в комментарии Terrikon.com поделился своим мнением о предстоящем главном матче тура в УПЛ между “Шахтером” и “Ворсклой“.

 

“Я думаю, что “Динамо” показало образец хорошего оборонительного футбола, с прессингом как на половине поля соперника, так и на своей. “Ворскла” сегодня может быть приближена к “Динамо“, где-то на равных по уровню с “Зарей”, даже не смотря на счет 3:0 в очном матче. “Ворскла” может сыграть против “Шахтера” в защите также, как и “Динамо“. Сегодня в борьбе за бронзу у полтавчан преимущество в 7 очков. “Ворскла” может играть свободно, но я думаю, она будет отталкиваться от ничьей.

 

У “Шахтера“, скорее, моральный спад после ЛЧ. “Ворскла” имеет внутренние проблемы с оплатой. Поэтому, это хороший педагогический эксперимент, то, что она борется за третье место, не имея стабильного финансирования.

 

Потеря Феррейры и Тайсона? Если учесть последний матч с “Динамо“, то Феррейры вообще не было видно, а Тайсон провел средний матч. Свежие игроки, которые выйдут, хуже не сделают, а может даже и обострят атаку. У “Ворсклы” я бы не выделял Коломойца. Он хороший, старательный форвард, но он не супер нападающий. Нормальный, рабочий форвард. У “Шахтера” сегодня соревнование с самим собой. Если бы “Шахтер” играл с “Динамо” так, как в Лиге чемпионов, счет был бы 3:0 в пользу “Шахтера“. Был недонастрой отдельных игроков. В целом, если “Шахтер” будет играть на сто процентов, я не вижу препятствий на пути к чемпионству”, – уверен Морозов.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: