СК «Днепр-1» – «Динамо». Победа киевлян малой кровью. Кубок Украины

СК "Днепр-1" – "Динамо". Победа киевлян малой кровью. Кубок УкраиныНеобычный матч ожидал нас на “Днепр-Арене”. Лишь во второй раз в истории команда из Второй Лиги смогла добраться до полуфинала Кубка Украины. Однако почему-то не было ощущения сенсации. Думаю, многим и без моего рассказа известна предыстория и дальнейшее формирование команды батальона “Днепр-1”. После того, как многие игроки “того” Днепра и главный тренер перешли в состав новосозданного клуба, “черно-желтых” стали рассматривать как будущего участника УПЛ. В Кубке СК Днепр-1 почти в каждом своем матче являлся фаворитом пары. Команда Михайленко сыграла лишь с одним представителем УПЛ, пройдя в ? финала по пенальти одесский Черноморец. Однако теперь днепрян ожидала серьезная проверка в лице воспрявшего после харьковского матча Динамо.

 

Днепр-1 — Динамо 1:4

Голы: Когут, 58 — Цыганков, 28 (с пенальти), Шепелев, 38, Беседин, 44, Вербич, 66

Днепр-1: Юрчук — Бровченко, Лопыренок, Логинов, Полевой — Кравченко, Снижко, Когут (Хучбаров, 76), Поплавка (Мемешев, 46), Чегурко (Беляев, 72) — Супряга

Динамо: Бойко (Бущан, 74) — Кендзера, Бурда, Шабанов, Миколенко — Шепелев, Ротань — Цыганков (Вербич, 46), Буяльский (Алибеков, 81), Гонсалес — Беседин

Предупреждения: Когут, Бровченко

 

Накануне матча перед Динамо предстал вопрос ротации. Совсем недавно казалось, что Кубок Украины для киевлян является единственной возможностью скрасить скомканный сезон. Хацкевича не упрекал только ленивый. Тем не менее киевляне в субботнем “Класичном” смогли вдохнуть интригу в чемпионат Украины. После чего перед тренерским штабом киевлян возникла дилемма. С одной стороны, Динамо должно было выпускать основу. Днепряне являются довольно кусачей командой и недооценка со стороны киевлян могла им аукнуться. С другой же стороны, в воскресенье Динамо ожидает потенциально опасный выезд к Вересу, с которым у “бело-синих” возникло немало проблем в этом сезоне. Это должно было подтолкнуть тренера дать шанс проявить себя игрокам со скамейки. Таким образом место в основе получили Миколенко и Дерлис Гонсалес, а в остальном в старте вышли уже проверенные бойцы.

 

Просматривая состав хозяев, можно было заметить немало знакомых лиц. Центр поля цементировал Сергей Кравченко, который вывел на поле команду с капитанской повязкой. Сергей немало поиграл в составе Днепра рука об руку со своим сегодняшним соперником – Русланом Ротанем. В защите вышли известные по матчам в УПЛ Владимир Полевой и Сергей Логинов. Целью команды Михайленко было доказать, что их премьер-лиговые амбиции – это не пустой звук и они действительно готовы соперничать с лучшими командами страны.

 

Для Динамо же главной целью было добиться успеха минимальными усилиями. Этим, наверное, и можно объяснить вялое начало матча практически без моментов. Днепр-1 в атаке видно почти не было, а у гостей можно выделить активных Беседина и Буяльского. Первое взятие ворот Динамо был похож на их харьковский гол. Опытный Кравченко обрезался перед своей штрафной, выведя Беседина один на один с кипером. Артем умело подставился под “пенальти”, который реализовал Цыганков.

 

Что же хозяева? Да все так же, ничего. В атаке все время было Динамо, что вылилось в еще два гола до перерыва. Сначала Шепелев с острого угла поразил ворота Юрчука. А затем Миколенко воспользовался провалом в защите днепрян, прострелил на Беседина, который вогнал мяч в пустые ворота. Возможно, команда Михайленко перегорела, играя против такого статусного соперника. Единственным, кого можно упрекнуть в составе киевлян, был Артем Шабанов. В первом тайме бек вывел Когута на рандеву с Бойко (сэйв Дениса), а во втором тайме дал Игорю забить после подачи Кравченко со штрафного. Этот не сказался на “бело-синих”, которые уверенно контролировали игру. Хацкевич дал сыграть молодому Алибекову и восстановившемуся Бущану, а также удачно выпустил на поле Вербича. Словенец воспользовался лонгболлом Бурды, оттеснил корпусом защитника хозяев и мастерски переиграл вратаря.

 

Обычно после такие матчи являются важным стимулом для игроков команды-андердога. Это их шанс проявить себя перед взором элиты украинского футбола. Но кто? Да, следует отметить Игоря Когута, одного из самых активных игроков СК Днепр-1. А вот защита явно разочаровала. До матча с Динамо днепряне пропустили лишь один гол в Кубке Украины, а в этом матче в ней образовывались постоянные провалы. Команда Михайленко создала минимум моментов у чужих ворот и позволила киевлянам добыть результат малой кровью.

 

Возвращаясь к началу отчета об амбициях команды, хочется отметить, что “черно-желтым” предстоит еще немало работы, что выйти на уровень команд Премьер-лиги. Команда должна была хотя бы попытаться перевернуть игру, прижать соперника к его воротам, но у них не клеилась игра впереди. Ожидал большего от Супряги, которым, якобы, интересуются европейские клубы. Днепр-1 возможно и не потерялся бы в элитном дивизионе, но хочется от команды видеть более осмысленной и амбициозной игры в атаке. Все-таки команду Михайленко видят преемником “того” Днепра и ждут от них схожих результатов.

 

Динамо же готовится к очередному непростому матчу с Вересом и должно быть довольно сегодняшним исходом. 9 мая на этой же “Днепр-Арене” нас ждет очередное “Класичне” в финале Кубка Украины. Продолжит ли Хацкевич свою успешную серию игр против дончан?

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: