Александр СНИЖКО: «Динамо» показало нам наш уровень»

Полузащитник “Днепра-1” Александр Снижко — о вчерашнем матче с киевским “Динамо” (1:4) в полуфинале Кубка Украины.

 

— Считаю, что сегодня прошел тот сценарий, который был на руку динамовцам. У нас был другой план на игру, и, к сожалению, нам не удалось его выполнить. Да, вы видели уровень сил на поле, и как игра складывались вы также видели, но мы все равно далеко прошли, и у нас есть повод гордиться, о чем уже немало говорили. Хотя, конечно, грустно выбывать из борьбы после такого пути.

 

— Для многих игроков команды это первый опыт игры против такой команды. Вот сыграли, какие ощущения после матча?

 

— Устали сильно. Мы увидели уровень футболистов “Динамо“. Они сегодня немного развеяли наши иллюзии даже после побед над командами первой лиги, а также над “Черноморцем” из Премьер-лиги. Динамовцы показали нам наш уровень на данный момент.

 

— Что сегодня было самым сложным?

 

— Самым сложным было себя настроить психологически, сыграть против людей, которые выступают на европейском уровне и там себя проявляют. Видно, за какую ошибку нас здесь наказывают, и сравниваешь со второй лигой, где в таких ситуациях даже не доводят момент до удара. А здесь — наказывают, и игра сразу переходит в другое русло.

 

— Что главный тренер сказал команде после игры?

 

— Нас не ругали, наоборот сказали, что это был опыт. Все рассчитывали на чудо — пройти этого соперника, но все понимают, против кого мы играли. Дмитрий Станиславович сказал, что гордится нами, что мы так далеко прошли.

 

— Как бы там ни было, но команда вернула большой футбол в Днепр и после поражения трибуны вам аплодировали.

 

— Каждый из нас полностью отдавался игре на поле, и, думаю, это не прошло мимо наших болельщиков, поэтому и была такая реакция. Конечно, хочется их поблагодарить за поддержку и извиниться, что так сложилась игра, когда после первого тайма мы проигрывали 0:3.

 

— При счете 1:3 у команды появилась надежда “вернуться в игру”?

 

— Конечно, все смотрели матч “Милан” — “Ливерпуль“, когда англичане сумели победить, проигрывая после первого тайма 0:3. Была надежда, что сыграем более дисциплинированно, но довольно быстро мы пропустили четвертый гол и после этого уже было трудно рассчитывать на положительный результат.

Источник: Официальный сайт СК «Днепр-1»

Новости партнеров

Комментарии: