Майкл КАРРИК: «Я покинул сборную Англии из-за депрессии»

Полузащитник “Манчестер Юнайтед” Майкл Каррик рассказал о том, почему он покинул сборную Англии в 2010 году.

 

— Я долгое время был в команде и мне сложно было уезжать со сборную Англии на чемпионат мира. Для было проще уехать с МЮ в предсезонную подготовку, нежели с национальной сборной на мундиаль. Обстановка в сборной была удручающей для меня, поэтому после ЧМ в ЮАР я сказал тренерском штабу, чтобы они не вызывали меня в сборную.

 

Понимаю, что некоторые футболисты могут думать, что такой шанс предоставляется раз в жизни, однако в тот момент я не хотел играть за национальную команду. Тренеры любили меня и не понимали, почему я принял такое решение. Тогда я был подавлен. Я был на грани, чтобы не сорваться. Помню, что я подошел к тренеру и сказал: “Пожайлуста, не вызывайте меня больше”, — сказал Майкл Каррик.

 

Напомним, что после ЧМ-2010 Майкл Каррик покинул сборную Англии и практически два года не вызывался в национальную команду. В 2012 году новоиспеченный тренер сборной “трех львов” включил Каррика в список тех, кто поедет на Евро-2012. Последний свой матч за сборную Каррик провел в марте 2015 года в матче против сборной Литвы.

Источник: dynamo.kiev.ua

Новости партнеров

Комментарии: