Юрий МОРОЗ: «Жаль, что снова пропустили. Никак не удается нам сыграть «на ноль»…»

Главный тренер киевского “Динамо U-21″ Юрий Мороз подвел итоги вчерашнего выездного поединка своей команды против “Александрии” (5:1) в 28-м туре молодежного первенства.

 

— Сейчас для нас пошли матчи так называемого плей-офф, в которых ведется борьба за каждое очко, и я доволен как качеством игры, так и проявленным характером ребят на поле.

 

— Первую голевую возможность в матче создал Алибеков, он же открыл счет в матче. При этом Ахмед приехал в ваше распоряжение из расположения первой команды после кубкового поединка в Днипре. Как бы вы оценили его игру сегодня?

— Ахмед своими действиями добавил так называемой грамотности нашей игре, был активным на протяжении всего матча, как мы и просили, забил мяч. Но есть и определенные недостатки — в частности, забывает о том, что в футбол играют не только с мячом, но и без него.

 

— Если вспомнить второй забитый мяч, то нельзя не отметить идеальный пас Леднева на Русина…

— Действительно, у ребят есть определенная сыгранность. Леднев хорошо использовал ту глубину, которая образовалась за спинами соперников, Русин воспользовался своей возможности, и это не первый мяч, забитый в похожем стиле. Не буду говорить, что мы наигрываем подобные комбинации, но в футболе также нужно уметь играть на контратаках, и второй гол показал, что наша команда это может.

 

— Третий гол Леднева — это пример индивидуального мастерства?

— Мы знаем его качества. Но кроме индивидуального мастерства, Богдан немного переигрывает в этом отношении. Хочется, чтобы у него был лучший баланс между командными действиями и индивидуальной игрой. Он растет, как игрок, и его мастерство должно отражаться не только в забитых мячах, но и во взаимодействии с партнерами. Это касается и отборов, и подборов, и борьбы — обязательных атрибутов современного футбола.

 

— Не обошлось без ложки дегтя — пропущенного мяча после стандартного положения…

— Да, жаль, что пропустили. Никак не удается нам сыграть “на ноль”… Молодым ребятам свойственна нестабильность, и вратарям в том числе, поэтому есть над чем работать. При этом могу сказать, что предыдущие игры с “Александрией” давались нам труднее, но соответствующей настрой наших ребят помог одержать убедительную победу, продемонстрировав неплохой футбол.

Источник: ФК «Динамо»

Новости партнеров

Комментарии: