ЛЕОНИДАС: «Мы отлично знакомы с игрой Карпат»

Бразильский полузащитник “Олимпика” Леонидас в преддверии встречи с “Карпатами” рассказал о своей карьере, адаптации в донецкой команде и предстоящей встрече с львовянами.

 

– Лео, как чувствуешь себя в “Олимпике”? Удалось адаптироваться в коллективе?

– Я хорошо чувствую себя в “Олимпике”. Думаю, что уже приспособился к команде, к ее стилю игры, доволен тем, как меня приняли ребята.

 

– Насколько ты сам оценишь свою игровую форму на данный момент?

– Я думаю, что сейчас я в хорошей форме, но могу играть еще лучше. Стараюсь работать каждый день, чтобы повышать уровень своей игры и приносить пользу команде.

 

– Когда болельщикам ждать твой первый гол в футболке “Олимпика”?

– Думаю, совсем скоро.

 

– Как думаешь, почему не удается одержать победу в последних матчах?

– Это футбол, такое случается. Мы неплохо играем, создаем достаточное количество моментов, но не можем забить. Мы меняем форму нашей игры, зимой в “Олимпик” пришло много новых игроков, и это тоже сказывается. С каждой неделей мы будем становиться сильнее.

 

– Что ты знаешь о “Карпатах“?

– Мы уже дважды в этом году противостояли “Карпатам“. Отлично знакомы с их игрой, в их составе много технически сильных футболистов. Я бы отметил игру Карраскаля.

 

– С кем из известных футболистов пересекался в академии “Гояс” и “Флуминенсе“?

– Я поиграл со многими хорошими футболистами, которые сейчас выступают в Европе. Во “Флуминенсе” мы играли вместе с нынешним защитником “Барселоны” Марлоном. Он сейчас на правах аренды защищает цвета “Ниццы” в Лиге 1. В нашей команде также играл Кеннеди, полузащитник “Ньюкасла“, права на которого принадлежат “Челси“.

Источник: Официальный сайт ФК «Олимпик» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: