«МЮ» – «Тоттенхэм». Гол Эрреры принес принес манкунианцам путевку в финал. Кубок Англии

"МЮ" - "Тоттенхэм". Гол Эрреры принес принес манкунианцам путевку в финал. Кубок АнглииВ полуфинале Кубка Англии судьба свела “Манчестер Юнайтед” и “Тоттенхэм“. Команда Маурисио Почеттино могла воспринимать этот матч как домашний, ведь в текущем сезоне она выступает на “Уэмбли“. Но и подопечные Жозе Моуринью рассчитывали успешно выступить на главной арене страны. Вообще и “шпоры”, и “красные дьяволы” серьезно относились к поединку, ведь они ставили задачу завершить посредственный сезон с трофеем в руках. Особенно это касалось лондонцев, ведь они, несмотря на прогресс, ничего не выигрывали на протяжении десяти лет.

В стартовых составах команд был только один большой сюрприз. Маурисио Почеттино решил доверить место в рамке ворот Мишелю Ворму, в то время как Уго Льорис расположился на скамейке запасных. В остальном все было вполне ожидаемо. Можно было отметить разве что еще тот факт, что в атакующей группе “Манчестер Юнайтед” действовал Джесси Лингард. Жозе Моуринью предпочел его Антони Марсьялю, Маркусу Рэшфорду и Хуану Мате.

Манчестер Юнайтед” – “Тоттенхэм” 2:1

Голы: А.Санчес 24, Эррера 62 – Алли 11

Манчестер Юнайтед“: де Хеа, Смоллинг, Джонс, Эррера, Погба, Матич, Лингард (Рэшфорд 83), Валенсия (Дармиан 80), Янг, А.Санчес, Лукаку

Тоттенхэм“: Ворм, Д.Санчес, Дэвис (Моура 68), Триппьер, Вертонген, Эриксен, Дайер, Алли, Яя Дембеле (Ваньяма 78), Кейн, Мин Сон (Ламела 86)

Предупреждения: Валенсия 27, Янг 71, Рэшфорд 85 – Мин Сон 28, Алли 50, Дайер 81

Тоттенхэм” активно вошел в игру, но “Манчестер Юнайтед” не планировал отдавать сопернику инициативу. Стало казаться, что команда Жозе Моуринью начинает доминировать, и сразу после этого забили “шпоры”. После длинной передачи на чужую половину поля Кристиан Эриксен из зоны правого инсайда сделал роскошный пас к воротам на Деле Алли. Талантливому хавбеку оставалось просто не промахнуться с близкого расстояния. На кураже лондонцы продолжали с желанием идти в атаку. Был шанс у Гарри Кейна, однако немного не дотянулся он к мячу после заброса из глубины. Затем Кристиан Эриксен коварно бил из пределов штрафной – игровой снаряд пролетел чуть левее рамки.

Гол в средине тайма снова получился не совсем логичным. Мусса Дембеле потерял мяч в борьбе с Погба на правом фланге, Поль исполнил подачу, а Алексис Санчес головой технично сбросил игровой снаряд в сетку в противоход Мишелю Ворму. После этого на “Уэмбли” проходила борьба без большого количества моментов. В одной из атак “красных дьяволов” из-за пределов штрафной площади пробил Поль Погба – мяч после рикошета летел в правый угол, но голкипер справился. “Шпоры” ответили выстрелом Эрика Дайера. И здесь случился рикошет, после которого Давид де Хеа оказался в роли статиста. Испанский голкипер застыл на месте, однако мяч пришелся в штангу.

После перерыва команды предпочитали не рисковать, и по-настоящему опасные моменты возникали нечасто. Тем не менее, ближе к экватору тайма “Манчестер Юнайтед” смог поймать удачу за хвост и выйти вперед. Алексис Санчес слева в штрафной зацепился за мяч и сделал передачу в центр, игровой снаряд от Ромелу Лукаку полетел дальше, и Андре Эррера пробил со средней дистанции. Получилось практически по центру, но Мишель Ворм не смог выручить свою команду.

Тоттенхэм” постарался прибавить, а “Манчестер Юнайтед” стал действовать по счету, опираясь на добытое преимущество. За двадцать минут до конца встречи Кристиан Эриксен плотно пробил из-за пределов штрафной площади, но точности не хватило – игровой снаряд пролетел чуть правее рамки. Время шло, а полноценно захватить инициативу команде Маурисио Почеттино не удавалось. До финального свистка счет 2:1 сохранился на табло “Уэмбли“. “Манчестер Юнайтед” добился волевой победы над “Тоттенхэмом” и вышел в финал Кубка Англии.