Николай КОСТОВ: «В Стали я практически ничего не зарабатываю»

Главный тренер “Стали” Николай Костов рассказал ведущей программы “Моя гра” Алле Бублий о причинах своего прихода в каменский клуб:

 

– В “Стали” я практически ничего не зарабатываю. Это не тайна. Я здесь просто помогаю.

 

– Но деньги вы получаете?

– Получаю, но это не те деньги, которые я могу заработать в других командах.

 

– Тогда почему вы пришли в “Сталь”?

– В “Сталь” я пришел по инициативе предыдущего тренера – Егише Меликяна. Он хотел, чтобы мы вместе развивали эту команду. Это была его идея.

 

– Он ушел в отставку, а потом появились вы.

– Эта была непредвиденная отставка. В “Сталь” мы приехали работать вместе. Мы не знали, что так получится – это решение Егише.

 

– Почему вы все же решили помогать “Стали”?

– Главный аргумент – это президент клуба Вардан Исраелян, с которым мы работали в “Металлурге”. С этим человеком мы сделали неплохую команду – “Металлург” добивался хороших результатов и играл в интересный футбол. Этот человек доверяется мне, а для меня это очень важно. Из-за этого я здесь – мы взаимно помогаем друг другу. Сейчас не тот период, чтобы зарабатывать какие-то деньги – мы работаем на команду.

 

– Сейчас вам интересно работать в “Стали”?

– Интересно было раньше. Сейчас же есть интрига, мы боремся за место в Премьер-лиге.

 

– Это то, чего вы хотели? Это же не соответствует вашим амбициям.

– Да, но каждый тренер имеет свою характеристику. За время моей карьеры ко мне обращались команды, которые занимали последние позиции, или же те, которые находились в серьезной беде – без очков, без игры. Например, “Металлург” занимал 13 место, когда я пришел.

 

– То есть, вас зовут спасать команды?

– Думаю, да.

 

– Какова ваша философия?

– Я люблю комбинационный футбол, в котором участвуют абсолютно все игроки. Большое количество позиционных атак, давление на противников через контроль мяча – вот моя философия.

Источник: КАНАЛ ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: