Игорь ШУХОВЦЕВ: «В полуфинале Лиги чемпионов нас ждет очередная феерия»

Накануне полуфинальных матчей Лиги чемпионов эксперт Игорь Шуховцев рассказал, чего можно ждать от команд в первых матчах.

 

— Четвертьфиналы Лиги чемпионов нас многому научили. Причем не только тому, что касается игры, но и неоднозначных решений судей. Поэтому я бы никому не предрекал выход в финал. “Бавария” такая команда, которая может рога пошатать кому угодно. “Ливерпуль” — “Рома” — совершенно другой по накалу поединок. Там будет война тактик и все может решить один момент.

 

Думаю, нам всем повезло, что “Баварию” и “Реал” жребий свел в полуфинале. В финальной встрече они бы больше осторожничали и играли на результат. А так они покажут более открытый футбол с множеством голевых моментов. Видите же, в плей-офф команды стали действовать более агрессивно и поражение 0:3 в первом матче уже не приговор. Тут нас ждет очередная феерия в двух поединках.

 

Можно ли назвать “Ливерпуль” и “Рому” командами-сенсациями? Не думаю. Та же “Барселона” так долго уверенно выступает, что возникают мысли, что и сейчас можно будет выиграть за счет класса. Ребята расслабились и “Рома” их наказала, это не сенсация. Возможно, так было и с “Манчестер Сити“. Уверенность — это хорошо, а самоуверенность только мешает. Скорее всего, обе эти команды начнут матч с разведки, а затем начнется заруба, — сказал Шуховцев.

Источник: UA-Футбол

Новости партнеров

Комментарии: