Символическая сборная 28-го тура УПЛ

По итогам очередного тура Премьер-лиги ПРО ФУТБОЛ предлагает свой список 11-ти футболистов, которые лучше всех проявили себя на минувших выходных.

 

Вратарь

 

Артем Кичак (“Олимпик”)

 

Противостояние “Олимпика” и “Карпат” превратилось в битву вратарей. Хоть в итоге донеччане уступили, а их кипер Артем Кичак пропустил дважды, но он вытащил добрый десяток ударов “зелено-белых”. В том числе и пенальти от Марьяна Шведа. Вины Кичака в двух пропущенных голах нет. И вообще, если бы не Артем, быть бы разгрому.

 

 

Защитники

 

Томаш Кендзера (“Динамо“)

 

Если в предыдущих турах мы нахваливали Беньямина Вербича и констатировали тот факт, что словенец неплохо адаптировался в Киеве, то сейчас пришло время сказать то же самое о Томаше Кендзере. Поединок против “Вереса” поляк может занести себе в актив не только благодаря классной голевой передаче на Артема Беседина. Кендзера сыграл максимально надежно в обороне и очень часто успешно ходил в атаку.

 

 

Андрей Гитченко (“Александрия“)

 

Один из ключевых футболистов в построениях Владимира Шарана. Снова был опасен возле чужих ворот, оформил голевой пас на Сергея Старенького. Особых претензий не может быть и к тому, как Гитченко справился с непосредственными обязанностями в защите.

 

 

Денис Мирошниченко (“Карпаты“)


Правофланговому защитнику пришлось закрывать противоположную бровку. Мирошниченко активно провел поединок с “Олимпиком”, часто подключался к атакам и надежно сыграл в отборе. В целом, защита “Карпат” довольно гармонично выглядела в матче с донеччанами. А в тех эпизодах, когда оборона позволяла лишнее сопернику, блестяще сыграл Алексей Шевченко.

 

 

Исмаили (“Шахтер“)


Исмаили – это знак качества. Очередной тур, очередная яркая игра от бразильца. В поединке с “Ворсклой” выполнил просто таки громадный объем работы и запомнился запредельной активностью на фланге.

 

 

Полузащитники

 

Хорхе Карраскаль (“Карпаты“)

Для классного футболиста очень важно демонстрировать не только яркую, но и стабильную игру. Колумбиец уже которую неделю кряду является одним из самых лучших футболистов всего тура УПЛ. За это время успел выработаться закон Карраскаля, согласно которому, если Хорхе феерит, то “Карпаты” выигрывают.

 

 

Марлос (“Шахтер“)

 

Один из творцов победы “Шахтера” в противостоянии с “Ворсклой“. К традиционным диспетчерским функциям добавил скилл бомбардира, дважды отправив мяч в ворота Александра Ткаченко. Марлос играл, как всегда ярко и полезно. А реализуй свои моменты Ларри Кайоде после передач Марлоса, быть украинскому бразильцу рекордсменом по ассистам.

 

 

Артем Громов (“Заря“)

 

Наверное, главный герой тура, который записал себе в актив гол и две голевые передачи. Ценности этим достижениям прибавляет и тот факт, что сделал это Громов при счете 0:1 в пользу “Мариуполя”. Артем практически вытащил победу для “Зари” и сохранил бронзовую интригу в чемпионате.

 

 

Нападающие

 

Юри Фрейтас (“Заря“)

 

Кто знает, удалось бы Громову в одиночку спасти “Зарю” в матче с “Мариуполем”, если бы не поддержка Юри. Бразилец наконец-то забил и продемонстрировал яркий футбол, держа в напряжении соперника на протяжении всего матча.

 

 

Юрий Коломоец (“Ворскла“)


Несмотря на то, что полтавчане проиграли “Шахтеру“, подопечным Василия Сачко удалось создать достойное сопротивление чемпиону. При счете 0:3 казалось, что “Ворскла” окончательно рассыпалась. Именно благодаря волевым действиям Коломойца “Ворскла” вернулась в игру. Сначала Юрий забил, а потом ассистировал Михаилу Сергийчуку. Классный матч Коломойца, несмотря на поражение его команды.

 

 

Артем Беседин (“Динамо“)

 

В игре против “Вереса” напоминал танк. Постоянно был нацелен на ворота, открывался под передачи партнеров и продавливал соперников. Забил дважды, хотя казалось, что Артем очень хочет оформить хет-трик. Потрясающая по желанию и активности игра Беседина.

 

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: