Евгений ЛЕВЧЕНКО: «Отдайте Салаху «Золотой мяч» уже сейчас!»

Бывший полузащитник сборной Украины Евгений Левченко прокомментировал победу “Ливерпуля” над “Ромой” (5:2) в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов.

 

“Это был один из самых интересных матчей, которые я видел за последнее время. Главное впечатление, это конечно же, Салах. Он показал шикарный футбол, скорость и высочайшее мастерство. Концовка матча, несмотря на то, что счет был 5:0, нас тоже приятно удивила. “Рома” играла до конца и забила два гола.

 

На мой взгляд, “Рома”начала матч опрометчиво. Манолас, Жуан много ошибались, да и вообще играть с тремя защитниками против Салаха, Мане и Фирмино это смерти подобно. Со стороны тренера итальянцев такая тактика, мне кажется, была ошибочной.

 

Думаю, что “Ливерпуль” не хотел сразу рисковать и присматривался к сопернику. Но ключевым моментом в игре “Ливерпуля” стал вынужденный выход на поле Вейналдума вместо травмированного Окслейда-Чемберлена. Именно этот футболист сумел связать среднюю “Ливерпуля“, придал ее мобильность и в итоге после этого англичане открыли счет в матче и потом забили второй гол.

 

В конце игры, англичане посчитали, что после пяти голов “Рома” не сможет отправиться. Мяч Джеко взбодрил “Рому” и где-то немного подкосил “Ливерпуль“, потому что в эти минуты англичане выглядели расстерянными. 2:5 результат, который позволяет “Роме” потрепать нервы англичанам в ответном матче в Риме.

 

Англичане сыграли мощно, уверенно и результативно. “Ливерпуль” легко проходил защитные редуты итальянцев. При всем уважении к “Роме”, британцы явно фавориты на выход в финал. Но итальянцы показали, что не сдаются и тот же пример с “Барсой” подтверждает, что в ответной игре возможны сюрпризы, за которые мы так любим футбол. Поэтому покупать билеты в Киев Ливерпулю пока не стоит.

 

Надеюсь, мы увидим в Риме яркий футбол, но в первой игре в Ливерпуле англичане были заметно сильнее. До 80-й минуты “Ромы” на поле почти не было, итальянцы пребывали в глубоком нокдауне. И только после гола Джеко “Рома” немного ожила и поняла, что надо забивать еще.

 

Салах, конечно, просто феномен. Дайте этому человеку “Золотой мяч” уже сейчас, потому что он в одном ряду с Месси и Роналду, хотя играет в клубе с более скромным бюджетом, чем у “Реала“, “Баварии” или “Барселоны“. Он творит чудеса, и это не первые его такие голы. Салах в этой игре также показал себя не жадным футболистом, командным игроком, ассистируя свои партнерам”, — приводит слова Левченко КОМАНДА1.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: