Виейра готов тренировать европейский клуб

Главный тренер “Нью-Йорк СитиПатрик Виейра прокомментировал информацию об интересе к нему со стороны лондонского “Арсенала”, за который француз выступал в качестве игрока. Ранее было объявлено, что нынешний наставник “канониров” Арсен Венгер покинет свой пост по окончании сезона.

 

“Я знаю, о чем сейчас идут разговоры, и рад этому, потому что это здорово, когда твое имя связывают с таким клубом, как “Арсенал”. Но, честно, это никак не скажется на той работе, которую я выполняю сейчас. Я провел в “Арсенале” девять лет и люблю этот клуб. Конечно, этого недостаточно, чтобы тренировать команду, но сейчас я чувствую, что готов к работе с любым европейским клубом. Я не хочу, чтобы это было воспринято так, будто я хочу уйти, потому что это не так. Но если вопрос заключается в том, готов ли я тренировать в Европе, то мой ответ – да. В любом случае мы все работаем, чтобы однажды возглавить одну из сильнейших команд континента. Точно так же с футболистами – ты играешь, чтобы перейти в большой клуб.

 

Если предложение поступит летом, мне будет очень непросто, потому что у нас в это время будет середина сезона. В любом случае решать будет руководство, поскольку у меня действует контракт”, — цитирует Виейра The Times.

Источник: «Чемпионат.ру»

Новости партнеров

Комментарии: