Агент: «К Лунину проявляет интерес один из лондонских клубов»

Агент: "К Лунину проявляет интерес один из лондонских клубов"Агент Ираклий Хведелиани рассказал об интересе со стороны топ-клубов к голкиперу “Зари” Андрея Лунина.

 

– Когда в Европе впервые возник предметный интерес к Лунину?

 

– В конце 2017 года ко мне обратился Кристофер Вивелл (главный скаут Зальцбурга – прим.) с предложением по Лунину. Зальцбург официально предлагал 600 тыс евро (австрийцы направили запрос и предложение в Зарю – прим.), Но украинская сторона сразу отказала, потому что эта сумма слишком мала по голкипера такого уровня.

 

– Давайте теперь к более резонансному делу – Ювентус.

 

– Мне позвонил известный агент Лоренцо Бедин, который в свое время сотрудничал с Кахабером Каладзе, и поинтересовался о Лунине. После чего Лоренцо пригласил представителей Лунина на встречу в Турин, чтобы более предметно обсудить варианты возможного сотрудничества.

 

– Но встреча так и не состоялась?

 

– Не состоялась. Отец Андрея Лунина заявил, что без разрешения Зари они не будут встречаться, даже с представителями Ювентуса.

 

– Как развивались события дальше?

 

– Конечно, Лоренцо был вынужден свернуть проект “Лунин”, понимая, что молодому игроку не каждый день предлагают встретиться представители топ-клуба. К тому же Андрей не один перспективный голкипер в мире. Добавлю только, что гранды мирового футбола вообще очень осторожно ведут себя по отношению к представителям бывшего СССР.

 

– Кроме представителей Ювентуса кто еще выходил на вас?

 

– Буквально несколько дней назад (разговор состоялся на прошлой неделе – прим.) мне звонили представители Лестера, расспрашивали об Андрее. Но отец голкипера сказал, что им не нужна моя помощь и они сами будут искать клуб для Андрея. Вообще складывается впечатление, что после того, как молодой голкипер стал известным, наверное его представитель почувствовал запах денег и не хочет сотрудничать с агентами.

 

Лестер – единственная из английских команд, которая проявила интерес к Андрею?

 

– Нет. Пару дней назад я общался с представителями еще одного английского клуба. Пока больше сказать не могу, только добавлю, что эта команда – представитель Лондона.

 

– Так, как вы думаете, Лунин сможет в конце концов договориться с серьезным клубом из топ-чемпионата?

 

– Очень трудно ответить на этот вопрос. Мне кажется, если представители вратаря и смогут договориться с серьезной командой (хотя шансы на это невелики), то он сразу поедет по арендам.

 

– В западной прессе появилась информация об интересе к Лунину со стороны миланского Интера. Вам что-то известно об этом?

 

– Нет, об интересе Интера я ничего не знаю, только читал об этом в прессе. Но здесь нужно понимать одну важную деталь. Не каждый клуб захочет платить такие деньги, которые бы удовлетворили клуб Лунина. Генеральный директор Зари Сергей Рафаилов очень опытный человек в футболе, поэтому за 1-2 миллиона они вряд ли отдадут игрока.

 

– По вашему мнению, какова реальная цена на Лунина на сегодняшний день?

 

– Думаю, что Заря отпустит его за 5-6 миллионов, но при том условии, что с луганчанами рассчитаются сразу и полностью.

Источник: champion.com.ua

Новости партнеров

Комментарии: