Алексей БЕЛИК: «Если «Заря» хочет играть сразу в группе ЛЕ, то ей нужно обыгрывать «Шахтер» в Харькове»

Экс-игрок “Шахтера” и сборной Украины Алексей Белик в комментарии Terrikon.com поделился своим мнением о предстоящем на следующей неделе матче между чемпионом и бронзовым призером УПЛ в Харькове:

 

– “Шахтеру” еще можно ошибиться и сыграть, например, вничью. Потом в матче с “Динамо” также может устроить и ничья. Право на ошибку у горняков есть. У “Зари”, конечно, такого права нет. Если они, конечно, хотят играть сразу в группе Лиги Европы, а не проходит через квалификацию, то нужно обыгрывать “Шахтер” в Харькове. Ясно, что “Динамо” тоже будет играть на победу с “Ворсклой“, а значит, “Заре” надо сокращать отставание. Хорошо, что есть интрига в обоих матчах. Причем такая, что всем четырем командам надо брать очки. Хотя, и Мариуполю тоже. Думаю, разговоров о том, что кто-то играл не в полную силу, быть не должно. Интересно, когда у каждой команды есть задача и ее можно решить в конкретном матче.

 

– Вернидуб уже побеждал Фонсеку. Насколько принципиальной будет тренерская дуэль? Какие сюрпризы друг другу они могут преподнести?

– Для Фонсеки, когда осталось четыре тура до конца, сейчас каждая игра важна. Каждый тренер хочет добиться поставленной цели. И тут принципиально побеждать для каждого тренера. Ясно, что и Сачко, и Вернидуб хотят обыграть более именитых соперников и выполнить свои задачи. Для Фонсеки ясно, что надо выигрывать и ждать помощи от Ворсклы, чтобы последняя игра с “Динамо” стала формальностью. Хотя, мне бы хотелось, чтобы судьба чемпионства решилась в последнем туре, в очном матче “Шахтера” и “Динамо“.

 

– Не будет ли Фонсека держать в голове финал Кубка Украины? Отразится ли это на составе в матче с “Зарей”?

– Трудно сказать, потому что совсем недавно он ротировал состав. Играл Кайоде… Сейчас непонятно, кто когда и как применяет ротацию. Кто-то хочет дать отдохнуть лидерам перед важной игрой, а кто-то наоборот – держит команду в тонусе. Что-то предсказать сложно – надо быть внутри команды.

 

– Справедливо ли утверждение, что кроме “Динамо“, в текущем чемпионате, только “Заря” может отобрать очки у “Шахтера“?

– Об говорит история нынешнего чемпионата. Опять-таки, “Шахтер” во втором круге очень хорош и практически не пропускает. За исключением матчей против “Динамо“. У “Зари” будет возможность эту теорию подтвердить, а у “Шахтера” – опровергнуть.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: