Андрей ВОРОНИН: «На сегодняшний день Салах – лучший игрок мира»

Бывший нападающий “Ливерпуля” и сборной Украины Андрей Воронин высоко оценил игру форварда “красных” египтянина Мохамеда Салаха.

 

– Сегодняшний футбол Салаха – это топ-уровень. На сегодняшний день он – лучший игрок мира. Мы смотрели матч “Ливерпуля” с “Ромой” и сошлись во мнении, что если он так закончит сезон и хорошо покажет себя на чемпионате мира, то он – претендент №1 на “Золотой мяч“.

 

– Удивляет его уверенность?

– Видно, что Салах на ходу. У него сейчас сумасшедшая уверенность в своих силах. Он забивает в чемпионате и Лиге чемпионов, отдает голевые передачи… Видно, что Мохамед полностью раскрепощен и делает то, что умеет.

 

– Это лучший нападающий “Ливерпуля” после Андрея Воронина?

– (Смеется) У “Ливерпуля” в последние годы всегда отличные нападающие. При мне был Торрес, который забивал почти в каждой игре. Потом появился Суарес, сейчас – Салах. В “Ливерпуле” вопрос с забивными форвардами не стоит – один уходит, появляется другой.

 

– Кто круче – Торрес, Суарес или Салах?

– По игровым качествам мне очень нравится Салах. Все трое разные нападающие. У Фернандо и Луиса есть небольшое сходство, а вот Мохамед более универсальный форвард. У него отличная техника, классная левая и приличная скорость. По Салаху видно, что он – умный игрок.

 

“Роме”, которой он принадлежал, наверняка обидно, что продали такого футболиста.

– Поймите, никто не ожидал, что Салах так заиграет в этом сезоне. В этом году на него приятно смотреть даже тогда, когда он не забивает.

 

В матче с “Ромой”, считаю, Клопп допустил ошибку, когда убрал Салаха с поля. Тренер подумал, что игра закончена и дал отдохнуть своему футболисту. Если бы он его не убрал, то матч так бы 5:0 и закончился. А так римляне возродили интригу. И если они сейчас повторят то, что сделали две недели назад, то это будет настоящий космос.

Источник: «Спорт-Экспресс»

Новости партнеров

Комментарии: