Чигринский отверг предложение Монпелье

Бывший защитник Шахтера и сборной Украины Дмитрий Чигринский мог перейти из АЕКа во французский Монпелье.

Агент Чигринского Александр Панков в комментарии для FootballHub сообщил, что у экс-защитника Барселоны был шанс после длительной паузы вернуться в один из топ-чемпионатов Европы. Предметный интерес к Чигринскому проявлял середняк Лиги 1 Монпелье.

 

“Чигринский был близок к переходу в Монпелье. Французский клуб вступил с нами в переговоры. Спортивный директор Монпелье общался с Димой. Им нужен был опытный центральный защитник. У них на этой позиции играет 39-летний бразилец Илтон.

 

Президент Монпелье просил время для того, чтобы решить будет ли играть дальше Илтон. А времени у нас не было, потому АЕК сделал хорошее предложение. И нынешний клуб не хотел ждать. Мы не хотели рисковать и создавать какие-то конфликтные ситуации. Поэтому приняли решение остаться в Греции и продолжать играть там.

 

Я считаю это правильное решение, потому что там у Димы все хорошо. Его любят в команде и болельщики. АЕК – стал чемпионом и в следующем сезоне Чигринский снова будет играть в Лиге чемпионов“, — отметил Панков.

 

На прошлой неделе Чигринский в составе АЕКа стал чемпионом Греции. 12 мая украинец может оформить дубль, если его клуб в финале Кубка Греции обыграет ПАОК.

 

С АЕКом Чигринского связывает контракт до лета 2020 года с опцией продления еще на один сезон.

 

Дмитрий Чигринский выступает в АЕКе с июля 2016 года. Во всех турнирах 31-летний защитник отыграл в Греции 49 матчей, забив 2 мяча.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: