Максим БЕЛЫЙ: «Хотелось насолить «Шахтеру»

Максим БЕЛЫЙ: "Хотелось насолить "Шахтеру"Максим Белый дал свой комментарий матча: “Мариуполь”-“Шахтер” (прим. 0-1):

 

– Наша команда серьезно настраивалась на поединок, ведь в этом сезоне мы играли неудачно против “Шахтера“. Очень хотелось исправиться,тем более что мы играли при своих болельщиках. К сожалению, чуть-чуть недотерпели, эта злощастная ошибка все испортила. Хотя я все-равно придерживаюсь того, что игра была ничейной. Как у нас, так и у “Шахтера” было немного моментов. Мы старались перекрывать все свободные зоны для соперников, лишь раз допустив ошибку. Следовательно тактика игры в три защитника, выбранная тренерский штабом на эту игру, работала на протяжении всего матча. Если не считать нелепийшую ситуацию с голом.

 

– Максим, почему не удалось навязать борьбы сопернику в атаке?

– Вы же понимаете,эту игру пропускали почти все ребята из линии атаки. По сути из атакующих игроков, в обойме был только Анатолий Диденко . Особого выбора у нас не было, играли ребята из дубля,которые кстати довольно не плохо вошли в игру. По этому играли тем составом, который был. Все-таки таки с главным заданием на матч нужно было справляться, сыграть надежно в обороне. К сожалению, не смогли дотерпеть.

 

– После ничьи в первом тайме, поверили свой успех?

– Мы ясно понимали, что “Шахтер” повысит темп игры и начнет давить.Возможно, оказывать давление на судью с лавки. Но индивидуальная ошибка, повторюсь, все перечеркнула.

 

– Хотелось утереть нос всем тем, кто ведет разговоры разного рода о “Шахтере” и “Мариуполе”?

– Очень хотелось! Все говорят что “Мариуполь” это фарм-клуб, что мы постоянно проигрываем “Шахтеру“. Но надо понимать, что мы играем против горняков совершенно другим составом. На игры против “Шахтера” еле состав набирается, по этому все те кто сегодня играл большие молодцы. Хотелось насолить “Шахтеру” , но из-за ситуации из арендованными игроками, мы просто не можем играть против них на равных. Первые игры против “Шахтера” включая игру за Кубок Украины были просто муками.

Источник: ПРО ФУТБОЛ

Новости партнеров

Комментарии: