«Марсель» – «Зальцбург». «Марсель» делает серьезную заявку на попадание в финал. Лига Европы

"Марсель" - "Зальцбург". "Марсель" делает серьезную заявку на попадание в финал. Лига ЕвропыПосле жеребьевки Лиги Европы противостояние между “Атлетико” и “Арсеналом” называли скрытым финалом. На этом фоне дуэль “Марселя” и “Зальцбурга” немного ушла в тень, однако ни французы, ни австрийцы этому не расстроены. От общественного мнения их противостояние менее значимым не стало, и все равно победитель этой пары выйдет в финал Лиги Европы. Самый настоящий, а не скрытый.

Интересно, что это был уже третий матч команд в нынешнем розыгрыше Лиги Европы. На групповой стадии “Зальцбург” дома выиграл 1:0, а ответный матч завершился нулевой ничьей. Провансальцы с первых минут пошли вперед, желая прервать свою безголевую серию. Активность французов привела к быстрому голу – после очередного стандарта, которых на первых минутах было немало, Пайе навесил, Вальке ошибся на выходе, и Товен спокойно отправил мяч в ворота.

Марсель” (Франция) – “Зальцбург” (Австрия) 2:0

Голы: Товен 15, Нджи 63

Марсель“: Пеле, Амави, Рами, Густаво, Товен (Жермен 81), Пайет, Лопес (Нджи 60), Сансон, Митроглу, Окампос (Ангуисса 52), Сарр

“Зальцбург”: Вальке, Чалета-Цар, Ульмер, Рамальо, Бериша, Вольф (Шлагер 68), Самассеку, Лайнер, Айдара (Ябо 81), Хи-Чан (Гульбрандсен 60), Даббур

Предупреждения: Лопес 20 – Вольф 22

Хозяева оборотов не сбавляли и продолжали владеть мячом, в то время как австрийцы явно нервничали и много ошибались. Лишь ближе к минуте тридцатой “красные быки” смогли освоиться и стали начинать показывать то, за счет чего дошли до этой стадии. “Марсель” же наоборот постепенно отошел назад.

В конце первого тайма больше ничего не произошло. В итоге, на перерыв команды так и ушли при минимальном преимуществе “Марселя”. В начале второй половины гости едва не сравняли счет, создав первый свой опасный момент. Вольф получил передачу в штрафную, вышел на рандеву с Пеле, но переиграть голкипера не смог.

“Зальцбург” пытался во втором тайме завладеть мячом и инициативой, но при этом умудрился вновь пропустить. Пайе получил передачу на левом фланге и сделал пас в центр штрафной на Н’Джие, который принял мяч и спокойно пробил в угол. Провансальцы выжимали просто максимум из своих моментов.

Австрийцы не сдавались и искали возможность, чтобы забить хотя бы один гол в гостях. Отличный шанс был у гостей за тринадцать минут до конца поединка – Ульмер подключился к атаке по левому краю и нашел передачей в штрафной Гульбрандсена, но его удар пришелся в штангу. Марсельцы же в концовке встречи спокойно сбивали темп, ожидая финального свистка.

В итоге, “Марсель” в первом матче и уже прикидывает маршрут до Лиона, где пройдет финал Лиги Европы. Но до этого еще предстоит вояж в Австрию. Ответная игра состоится через неделю в Зальцбурге.