Премьер-лига Украины, 28-й тур. Прогноз Василия Леськива

Сегодня стартует 29-й тур чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Прогнозом на предстоящие поединки на страницах издания “Спорт Экспресс в Украине” поделился полузащитник луцкого “Торпедо” и “Карпат” 1980-90-х годов Василий Леськив.

 

Первая группа:

 

Ворскла” — “Динамо” — 0:2

 

— Киевская команда сейчас выглядит неплохо, продолжая вести борьбу за чемпионство с “Шахтером“. “Ворскла” же, хоть и будет стараться сохранить третью строчку в таблице, противостоять “Динамо” она не сможет. Динамовцы сильнее, они и победят.

 

“Мариуполь” — “Шахтер” — 1:3

 

— В этом поединке ставлю на победу команды Пауло Фонсеки с разницей в два мяча – 3:1. “Шахтер” продолжает борьбу за чемпионство, поэтому ему необходимо набрать три очка. К тому же, уровень мастерства футболистов донецкой команды на порядок выше, чем у соперников из “Мариуполя”.

 

Заря” — “Верес” — 4:0

 

— Мне кажется, что “Заря” победит с крупным счетом. На днях в “Вересе” сменился главный тренер, стало быть, команда уже не мотивирована. В отличие от луганчан, ровенчане просто доигрывают чемпионат. “Заря” же мечтает вновь завоевать бронзу и оказаться в числе участников Лиги Европы.

 

Вторая группа:

 

“Зирка” — “Олимпик” — 2:1

 

— Полагаю, что в родных стенах “Зирка” сумеет одержать минимальную победу. Шансы на сбережение прописки в элите у “Зирки” сохраняются, вот она и будет стараться уберечься от “вылета”. Кропивничанам выигрыш нужен больше, чем “Олимпику”, который уже утратил мотивацию.

 

Карпаты” — “Александрия” — 1:1

 

— В соперничестве этой пары предвижу мирный исход. “Карпаты” до этого выиграли четыре матча кряду и, надо полагать, немного успокоились. Что касается “Александрии“, то побеждает она редко. Считаю, что после выигрыша в Одессе александрийцы сыграют вничью.

 

“Сталь” — “Черноморец” — 1:1

 

— В этом матче тоже будет ничья. Обе команды ныне находятся на дне турнирной таблицы, поэтому каждой во что бы то ни стало нужно побеждать. Однако сделать это будет весьма непросто. В данном случае как нельзя кстати подходит известная поговорка “Коса нашла на камень”.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: