Владислав ВАЩУК: «Падает престиж занятий футболом и отсутствует мотивация»

Экс-защитник Динамо и сборной Украины Владислав Ващук – о наболевшем на своей странице в facebook.

 

“…украинскому футболу катастрофически не хватает хороших тренеров. Умных, образованных, стремящихся учиться и развиваться. Половину из детских тренеров я на пушечный выстрел не подпускал бы к детям, а некоторых бы просто удавил за то, что калечат детей морально и физически. Советская система подготовки тренеров и обучения детей футболу себя изжила полностью, а новая полноценная так и не сформировалась.

 

Отсутствует специальная спортивная инфраструктура для проведения массовых мероприятий. Таких обьектов, где было бы два поля и больше – практически нет. Хочешь провести фестиваль или турнир – а негде! Манежей, полей с подогревом, да просто залов и раздевалок не хватает! Нет академий-спортинтернатов, где дети из маленьких городков могли бы получать образование в приличных условиях. Детские школы топовых клубов явно не имеют достаточного количества мест для обучения.

 

А самое главное – падает престиж занятий футболом и отсутствует мотивация. Родителям проще купить один раз своему чаду дорогой гаджет или компьютер – и не иметь больше с ним проблем. Оплачивать тренировки и сборы, уделять внимание своему ребенку постоянно и каждодневно – это тяжело и дорого”.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: