Сергей ЛАВРИНЕНКО: «Вся борьба в Первой лиге еще впереди»

Главный тренер “Ингульца” Сергей Лавриненко поделился впечатлениями после выездного матча 30 тура с ФК “Полтава” (0:2).

 

“Была напряженная и сложная игра для обоих соперников. По-другому в не могло быть, ведь встречались вторая и третья команды чемпионата. Мы ожидали, что “Полтава” будет играть в агрессивный футбол. К сожалению, во втором тайме ошиблись в защите, соперник нас за это наказал. После пропущенного мяча необходимо было сравнивать счет, несколько раскрываться. Мы создавали голевые моменты, но в конце матча пропустили контратаку, после которой уже все вопросы о победителе матча были сняты. “Полтава” – один из лидеров чемпионата по количеству забитых мячей дома, поэтому мы готовились к такой манере игры соперника и пытались надежно сыграть в защите. Мы проиграли битву, но не проиграли войну.

 

Каким был наш план на игру? Хотели не дать “Полтаве” пространства на флангах, ведь там у них играют быстрые и агрессивные игроки. К сожалению, пропущенный мяч заставил нас изменить свой первоначальный план, во время игры пришлось менять тактическую схему, перестроились на игру с четырьмя центральными защитниками, выпустили второго нападающего, ведь хотели сыграть более агрессивно в атаке. Фортуна улыбнулась сильнейшему.

 

Оказывают ли давление на Акименко соперники? Считаю, что Александр опытный игрок и он уже привык к тому, что каждый соперник изучает его игру. В Акименко были голевые моменты, он даже забил мяч, который не засчитали. Отмечу, очень надежную игру в защите “Полтавы”. Недаром эта команда занимает место вверху таблицы. Они тщательно готовятся к каждому матчу и пытаются играть в свой футбол.

 

Когда перед игрой читаю заголовки типа “матч тура” или “матч года”, то не обращаю внимание на это. Матч с “Полтавой” ничем не отличается от других матчей. Каждая игра очень важна как для нас, так и для соперника. Считаю, что вся борьба в Первой лиге еще впереди. Остаются важнейшие матчи, в которых каждый может победить каждого”, – сказал Лавриненко.

Источник: Официальный сайт ФК «Ингулец»

Новости партнеров

Комментарии: