Владимир ЧЕСНАКОВ: «Мы наработали на гол»

Капитан и полузащитник Ворсклы Владимир Чеснаков подвел итоги матча 29-го тура Премьер-лиги против киевского Динамо (0:1).

Ворскла в первом тайме ни разу не позволила вице-чемпиону Украины ударить в сторону ворот Богдана Шуста, но после перерыва полтавчане не смогли сохранить устраивающую их ничью. Ключевым моментом матча стал выход на замену Дьюмери Мбокани, которому хватило трех минут, чтобы забить единственный гол в матче.

“Если быть объективным — Динамо создало больше, чем мы. Но мы также, считаю, наработали на гол, у нас были полумоменты. Если бы счет был 1:1, была бы довольна вся Полтава и все наши болельщики.

Когда вышел Мбокани, при первом стандарте мы попали в запаре — не знали, кто должен был с ним играть.

При пропущенном мяча? Позиционная ошибка всей команды в обороне”, — сказал Чеснаков в эфире Великого футбола.

После 29 туров Ворскла с 44 очками занимает 3-е место в Премьер-лиге, опережая Зарю на одно очко.

5 мая команда Василия Сачко на выезде сыграет с Вересом.

Источник: СПОРТ АРЕНА