Дмитрий ЧИГРИНСКИЙ: «АЕК ждал чемпионства 24 года»

Украинский защитник АЕКа Дмитрий Чигринский поделился впечатлениями от завоевания чемпионства и рассказал о ближайших целях команды.

 

– Дмитрий, хорошо отпраздновали чемпионство?

 

– Неплохо. Ночь получилась веселая, потом целый день отсыпался. Клуб, болельщики ждали этого золота 24 года, поэтому эмоции были – словами не передать. Круто. Полный стадион – почти 70 000 народу.

 

– Два последних матча чемпионата – формальность?

 

– Так говорить нельзя, но в ближайшем туре многие из основных игроков не принимали участия. У нас еще финал Кубка Греции.

 

– С ПАОКом будете играть, по сути, на своем поле?

 

– Получается так. АЕК сейчас строит свою клубную арену, а пока арендует Олимпийский, где и пройдет финал. После всех скандалов предпринимаются очень серьезные меры безопасности. Думаю, на поле будет очень жарко.

 

– Теперь будете ставить задачу попасть в групповой раунд Лиги чемпионов?

 

– Конечно, такое желание есть, но у Греции не сильно высокий рейтинг, и нам придется пройти две квалификации. В прошлом году споткнулись на ЦСКА, но тут нужно учитывать специфику летнего периода. У всех греческих команд, которые с августа предыдущего года выступают без перерыва, длительный отпуск. Потом сборы, а тем, кто стартует в еврокубках, сезон нужно начинать раньше. В общем, я помню, что прошлым летом мы долго вкатывались в сезон. Первые поединки чемпионата провели не очень выразительно, но затем разыгрались.

Источник: zbirna.com

Новости партнеров

Комментарии: