УЕФА опроверг заявления Павелко

На прошлой неделе на встрече с узким кругом журналистов президент ФФУ Андрей Павелко заявил, что Киев дважды был близок к потере права проведения в мае 2018 года мужского и женского финалов Лиги чемпионов. В последний раз — в связи с “мариупольским делом”.

 

“В УЕФА меня в открытую спрашивали: если у вас небезопасно играть в футбол — возможно, лучше перенести финалы в другую страну?” — утверждал Павелко. Заверив, что находился в постоянном контакте с главой Европейского футбольного союза Александером Чеферином и сумел убедить его, что безопасности матчей ничто не угрожает.

 

Кроме того, Павелко обвинил “Динамо” в том, что будто бы Суркис дал личные гарантии накрыть козырьком как минимум VIP-трибуны принадлежащего столичному клубу стадиона имени Валерия Лобановского, где состоится финал женской Лиги чемпионов, но это так и не было сделано. Павелко утверждал: рассматривался перенос финала в Харьков или во Львов, но времени для этого уже не оставалось.

 

“СЭ” в Украине” обратился в УЕФА с просьбой подтвердить или опровергнуть эти заявления — и получил ответ от департамента по связям с общественностью и СМИ. В нем, в частности, говорится, что Европейский футбольный союз “не рассматривал вопрос переноса финалов Лиги чемпионов в связи с “мариупольским делом”, а отсутствие крыши на стадионе имени Лобановского, хоть и не является идеальным, “не побуждало УЕФА к рассмотрению возможности изменения места проведения женского финала Лиги чемпионов“.

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: