Во время Евро-2012 Арсена Венгера не хотели пропускать на «Арену Львов»

Бывший вице-председатель правления “Арсенала” Дэвид Дин рассказал об интересной истории, которая случилась историю с ним и Арсеном Венгером в Украине во время Евро-2012.

 

“Один из матчей проходил в Украине, во Львове. Когда мы приехали, дождь лил, словно из ведра. И по каким-то причинам на машине нельзя было подъехать к стадиону. Мы находились где-то в полумиле от арены, которую в буквальном смысле видели вдали. И наткнулись на полицейское заграждение, возле которого находилось четыре достаточно крепких украинских сотрудника правопорядка в форме. Они нам показали, мол, проезда нет, и надо возвращаться назад. А мы приехали на матч. Более того, Арсену предстояло отработать блок для телевидения.

 

Но с нами был бывший президент польской федерации футбола, который неплохо говорил по-русски. Он обратился к ребятам, сказав: “Нам надо проехать, с нами Арсен Венгер в машине”. Те не поверили. И мы заключили с ними сделку: если Арсен выйдет из авто, чтобы сфотографироваться с ними, они нас пропустят. Они согласились, потому что не верили, что он с нами. Вот Арсену и пришлось выходить из машины, под проливным дождем делать фото с каждым из четырех солдат. Что любопытно, нам еще и предоставили сопровождение прямо к стадиону”, – сказал Дин в интервью Sky Sports.

 

Напомним, Арсен Венгер покинет пост главного тренера лондонского “Арсенала” в конце нынешнего сезона после 22-х лет работы в клубе.

Источник: Footboom

Новости партнеров

Комментарии: