«Атлетико» – «Арсенал»: прогноз Сергея Ковальца

Экс-полузащитник “Динамо” и бывший главный тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец поделился своим прогнозом на ответный полуфинальный матч Лиги ЕвропыАтлетико” — “Арсенал”.

 

— “Арсенал” должен винить только себя, что в родных стенах не сумел достичь нужного результата. Игра в Лондоне складывалась удачно для хозяев: гости остались в меньшинстве, а моменты у их ворот возникали часто. “Атлетико” — это тренерская команда, которая хоть забивает и не много, но и практически не пропускает. “Матрасники” в последние годы создали достойную конкуренцию “Реалу” и “Барселоне“. В команду приглашаются исполнители хорошего уровня, но классными их делает как раз Диего Симеоне.

 

Арсен Венгер в “Арсенале” проработал 22 года, но летом он оставит эту команду. Не сомневаюсь, что французский специалист очень хочет выиграть Лигу Европы, чтобы подвести своеобразную черту под лондонским этапом карьеры. Но в последнее время далеко не все трансферы “Арсенала”, которые были громкими на бумаге, находили подтверждение на поле. Много ошибок делает Джака, нестабильно играет Мустафи. Есть и другие примеры. Понятно, что игра в Мадриде стоит особняком, но я склоняюсь к проходу “Атлетико“. Мадридцы умеют играть по счету — если надо, могут “засушить” игру или действовать агрессивно и быстро. Думаю, хозяева с первых минут включат прессинг, постараются за счет агрессивной игры в атаке озадачить соперника, забить быстрый мяч. Но если не получится — сыграют от обороны, компактно.

 

Думаю, в этом матче стоит присмотреться к варианту ставки “тотал меньше”. Склоняюсь к тому, что все закончится либо “сухой” ничьей, либо минимальной победой “Атлетико” — 1:0, — сказал Ковалец.

 

Источник: Footboom

Новости партнеров

Комментарии: