Сергей НАГОРНЯК: «Заре» нужно набирать очки в матчах с «Шахтером» и «Динамо», чтобы рассчитывать на 3 место»

Футбольный эксперт Сергей Нагорняк в эксклюзивном комментарии Dynamo.kiev.ua поделился своими ожиданиями от предстоящих матчей 30-го тура чемпионата Украины с участием “Динамо” и “Шахтера“.

 

— Разумеется, что “Динамо” является явным фаворитом в матче с “Мариуполем”. Киевляне, для которых каждый матч сейчас — как финал, находятся в хорошей форме. Мы понимаем, что любая потеря очков для “бело-синих” — смерти подобно. Думаю, нас сегодня ждет интересный поединок, тем более, что в составе “Мариуполя” выступают футболисты, арендованные у “Шахтера“.

 

Что касается противостояния “Шахтера” и “Зари”, то “горнякам” всегда непросто с подопечными Юрия Вернидуба. Но, мое мнение: сейчас “Заря” находится не в лучшем состоянии. Где-то поражение от “Ворсклы” немного выбило команду из колеи. И хотя после этого “Заря” обыграла и “Мариуполь”, и “Верес“, все равно команда не убедила нас, что находится в хорошей форме. Очень тяжело им. Тем более, им нужно набирать очки в матчах с “Шахтером” и “Динамо“, чтобы рассчитывать на третье место. Однозначно, это будет очень интересный поединок.

 

За счет чего команда Вернидуба может добыть очки в предстоящей игре с “горняками”? Тут все в комплексе: нужна максимальная самоотдача, нужно, чтобы и удача улыбнулась. Луганчане уже ранее обыгрывали “Шахтер“, все может быть. Но, повторюсь, сейчас “Заря” находится не в лучшей форме, — сказал Нагорняк.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: