Рома планирует предложить новый контракт Ди Франческо — CdS

Рома планирует предложить новый контракт главному тренеру Эусебио Ди Франческо, сообщает Corriere dello Sport.

По информации издания, руководство клуба обсудит новый договор с тренером по завершении сезона. Пока же цель Ди Франческо — финишировать в топ-4, что позволит команде участвовать в следующем розыгрыше Лиги чемпионов.

 

Сам Ди Франческо намерен продолжать работу в Роме. Источник сообщает, что он отказал нескольким российским клубам, которые предлагали ему заманчивые контракты. В то же время 48-летний специалист хочет, дабы руководство поспособствовало усилению команды летом.

 

Текущий договор итальянца с римским клубом рассчитан до лета следующего года. По условиям соглашения он зарабатывает 1,5 миллиона евро, однако в случае продления его зарплата увеличится.

 

Ди Франческо возглавил Рому летом прошлого года. Под его руководством римляне дошли до полуфинала Лиги чемпионов, где по сумме двух матчей уступили путевку в финал Ливерпулю (2:5, 4:2).

 

В чемпионате Италии Волки занимают 4-е место в турнирной таблице Серии А, имея в активе 70 очков после 35 туров. Следующий поединок римляне проведут против Кальяри завтра, 6 мая.

Источник: СПОРТ АРЕНА

Новости партнеров

Комментарии: